Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Вы и взорвали-с». Роман Носиков ответил покрывателям террора из оппозиции

Либеральные СМИ вновь пойманы на оправдании терроризма. Это означает, что кровавая тема в среде оппозиции стала востребованной.

Мы в последнее время разучились относиться к нашей оппозиции всерьез. Конечно, они и сами многое сделали, чтобы добиться такого отношения. Их ужимки и прыжки, их глубокомысленные тексты с глобальными теориями, их публичные истерики и постоянная ложь так и подталкивали нас к выводам.

И вот пришло время расплачиваться за беспечность.

Взять, например, либерального журналиста Михаила Фишмана. Презабавнейший человек. Многие еще помнят его по измазанному каким-то белым порошком носу и красоткам «Муму» и «Чукс». Провокация КГБ, конечно: на самом деле это была мука.

Уж не знаю, что там было в носу у Михаила Владимировича перед его эфиром на «Эхе Москвы» вечером 21 сентября, но городу и миру он заявил вот что:

«Новичок» ведет непосредственно в спецслужбы. <...> Есть еще один случай, про который мы часто забываем, когда разговариваем. Это смерть Хаттаба. В 2002 году. Если мне память не изменяет. Который неизвестно, от чего. Кто там будет проводить исследования того, чем он был отравлен. В Чечне. Но симптомы и пресса, которая писала о том, как погиб он, дотронувшись до конверта с письмом, потом как погибали люди в его окружении — курьеры. Вся эта клиническая картина настолько похожа на «Новичок», что в том, что был теракт, убийство террориста Хаттаба, которое было организовано в ФСБ в Москве? — в этом нет ни у кого никаких сомнений. В этом смысле «Новичок» ассоциируется напрямую со спецслужбами России».

Надо же, как все перевернулось. Ликвидация террориста у Фишмана — это теракт. А, скажем, у профессора Гасана Гусейнова было наоборот: теракт на Дубровке — это национально-освободительная борьба.

Еще раз: теракт, устроенный джихадистами в центре Москвы, у наших совестливцев именуется национально-освободительной борьбой. А ликвидация террориста считается терактом.

«Вы и взорвали-с». Роман Носиков ответил покрывателям террора из оппозиции

Эта оруэлловщина застилает даже то простое обстоятельство, что Фишман рассуждает о вещах, решительно ему непонятных. Он умудрился почуять «Новичок» на пальцах Хаттаба — даже странно, что не в собственном носу.

При этом, заметим, смерть Хаттаба имеет множество версий, и ликвидация его руками ФСБ — только одна из них. История с конвертом вообще имеет статус непроверенного слуха. В действительности сами боевики предполагали, что за смертью Хаттаба мог стоять Аслан Масхадов, и в смерти Хаттаба обвинили его повара Ибрагима Алаури. В свою очередь, Шамиль Басаев тоже выдвинул версию, обвинив в смерти Хаттаба связного боевиков Магомедали Магомедова. Оба обвиненных были казнены боевиками.

Но зачем журналисту Фишману что-то знать о предмете, о котором он вещает? Знания только ограничивают полет фантазии. Они очень мешают превратить отравленные консервы в «Новичок».

Вероятно, именно поэтому оппозиционная журналистика в России тщательно избегает изучения страны, о которой пишет. Это ведь тоже мешает воображать на ее месте клоаку стыда и позора, каждый обитатель которой должен быть счастлив уже тем, что им не побрезговали как прислугой.

Пока Фишман со своим носом сидел в эфире «Эха», на «Дожде» происходили аналогичные вещи. 22 сентября там вышел фильм «Взрывная волна. Как сажают за комментарии о теракте в Архангельске». Ваш покорный слуга заплатил кровный стольник и посмотрел это.

Да, если вы подумали, что фильм посвящен разъяснению тезиса «оправдание терроризма — это вовсе и не оправдание и не терроризма», то вы совершенно правы. Как считают создатели фильма, это вовсе даже не страшно, что люди называют «мучеником» и «героем» Михаила Жлобицкого, взорвавшего себя в здании ФСБ. Мы же не знаем, какие убеждения привели его к акту террора, восклицает автор фильма Валерия Ратникова

«Вы и взорвали-с». Роман Носиков ответил покрывателям террора из оппозиции

Здесь следует задать оппозиционным журналистам два простых вопроса. Чтобы в точности стало ясно: дело — вовсе не в их сказочной наивности, дело — в их преступных действиях.

Имел ли Жлобицкий опыт взаимодействия с ФСБ до самоподрыва?

Нет.

Мог ли Жлобицкий прочитать из государственной прессы, что сотрудники ФСБ пытают людей и фабрикуют дела и что поэтому хорошо бы их…?

Тоже нет.

Что же тогда у нас остается, Валерия? Правильно — вы. «Дождь». «Эхо Москвы». «Новая газета». Ваши убеждения и привели Жлобицкого к самоподрыву. Ваши и ваших коллег.

Когда вы отстаиваете право героев вашего фильма на публичное восхищение поступком террориста, вы на самом деле отстаиваете свое право и дальше делать из граждан России шахидов. Начиненных взрывчаткой и ненавистью к тем, на кого вы им укажете.

Надо ли давать за такое преступление оппозиционных журналистов реальные сроки? Думаю, что нет. Вполне достаточным наказанием для них станут запрет на журналистику и многомиллионные штрафы.

«Вы и взорвали-с». Роман Носиков ответил покрывателям террора из оппозиции

Главное в другом. Считать, будто героизация терроризма не преступна, — означает врать самому себе. В оппозиционной среде это очень востребованное умение — именно поэтому там, видимо, такое количество альтернативно зорких.

Но мы — не они. Мы не наслаждаемся умением не видеть того, что суют нам под нос. И поэтому мы вынуждены сделать вывод: оппозиционная кучность, наблюдаемая вокруг темы терроризма, означает, что эта тема в этой среде отчего-то востребована.

Интересно, почему.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В текущем году специалисты губернаторского центра провели для НКО более 100 консультаций

Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики

Однопартийцы поздравили старейшего единоросса Архангельской области

Ушел из жизни бывший начальник Карельской республиканской поисково-спасательной службы

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Новости Архангельска

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Жители Поморья открывают свое дело при поддержке службы занятости

Утро на ручье

Спасатели провели учения по тушению пожара в совхозе в Наро-Фоминске

Экология в Архангельской области

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Спорт в Архангельской области

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

В день подводного охотника столичный росгвардеец рассказал о своем хобби

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Краски севера III











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики

Жители Поморья открывают свое дело при поддержке службы занятости

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

В Холмогорском округе ведется прокладка водопровода