Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Цыбульский официально стал кандидатом на пост главы Архангельской области

Цыбульский официально стал кандидатом на пост главы Архангельской области Избирательная комиссия Архангельской области вручила официальные документы шестерым претендентам на пост главы региона, в том числе врио губернатора области Александру Цыбульскому.

Удостоверения кандидатов из рук руководителя облизбиркома Андрея Контиевского также получили: пенсионер Николай Вакорин; индивидуальный предприниматель Андрей Есипов; депутат областного Собрания Сергей Пивков; эколог Айман Тюкина; депутат областного Собрания Ирина Чиркова.

Отмечается, что эти претенденты успешно преодолели так называемый «муниципальный фильтр» и были зарегистрированы избирательной комиссией 7 августа.

По словам Контиевского с 15 августа официально начинается агитация в средствах массовой информации. Кроме того, по всему региону ослабляются противоэпидемиологические меры, что позволит кандидатам активно встречаться с избирателями, передает «Регион 22».

«На мой взгляд, избирательная кампания должна быть честной, открытой, и самое главное, пройти с уважением по отношению друг к другу. Я собираюсь и дальше выполнять свои обязанности и агитацией заниматься не планирую», – заявил Цыбульский.

«Избирательная кампания должна быть построена на взаимном уважении. Все мы заинтересованы в развитии и процветании нашего региона. И все кандидаты должны строить свои программы именно для благосостояния жителей Архангельской области», – отметила Тюкина.

«В связи с тем, что в России наблюдается стойкая тенденция к увеличению конкурентности выборов, я жду интересной предвыборной борьбы. Она должна быть конструктивной и на взаимном уважении», – сказал Есипов.

«Я бы хотел, чтобы кандидаты больше внимания обращали на то, что они могут сделать для региона, а не вели, как говорится, разборки между собой. Это – самое главное, чтобы выборы прошли чисто, чтобы победил тот, кого народ посчитает наиболее достойным» – добавил Вакорин.

«Прежде всего избирательная кампания должна быть конкурентной. Сегодня шесть кандидатов прошли стадии выдвижения и регистрации и будут бороться за кресло руководителя региона. И кампания должна быть яркой насыщенной, интересной. Нам нужно сделать все, чтобы жители области пришли на голосование и выбрали действительно эффективного губернатора», – уверен Пивков.

Напомним, губернаторскую гонку ранее покинули двое кандидатов. По итогам проверки предоставленных в избирком документов у них выявлены грубые нарушения: Юрий Шевелев не смог собрать необходимого минимума подписных листов (119 вместо положенных 189), а Олег Мандрыкин изначально сдал в комиссию неполный комплект подписей, не выполнив норму закона о ¾ муниципальных образований. Кроме того, у данного кандидата выявлено большое число «задвоенных» подписей.

Выборы губернатора Архангельской области состоятся 13 сентября. В соответствии с новым порядком, принятым Центризбиркомом России, голосование будет проходить в течение трех дней, с 11 по 13 сентября включительно. В эти дни избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00. Подсчет голосов начнется после 20.00 13 сентября.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Иркутской области зарегистрировала врио главы региона Игоря Кобзева кандидатом на выборы губернатора.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Осенью Архангельский медицинский колледж примет на обучение более 370 человек

В Архангельской области создадут совместную с Белоруссией высшую инженерную школу

В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

«NetEase»: Владимир Путин не стал жалеть Финляндию за приграничные провокации

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Архангельска

В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Губернаторский центр подвел итоги заявочной кампании регионального конкурса грантов

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

Осенью Архангельский медицинский колледж примет на обучение более 370 человек

Экология в Архангельской области

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в Архангельской области

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Народные промыслы в современном прочтении: в Старинном особняке открывается новая выставка

На реках Архангельска взрывают лёд: специалисты делают всё, чтобы спровоцировать ледоход

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России