Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В аэропорт Сочи авиакомпания Smartavia запустит рейсы ...

Компания: Международный аэропорт "Сочи"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова сообщает о запуске рейсов авиакомпании Smartavia из Волгограда с 22 августа 2020 года.

С 22 августа 2020 года авиакомпания Smartavia откроет регулярные рейсы в Международный аэропорт Сочи из Волгограда.

Полеты будут осуществляться дважды в неделю по понедельникам и субботам на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 пассажиров.

Вылет из Волгограда запланирован в 01:30, прибытие в Сочи - в 03:30. Отправление из курортной столицы - в 04:30, прибытие в Волгоград - 06:30.

Время в пути составит 2 часа.

В рамках летнего периода навигации авиакомпания Smartavia также осуществляет полеты в Сочи из Архангельска, Белгорода, Иваново, Калининграда, Москвы, Мурманска, Омска, Санкт-Петербурга и Сыктывкара.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2018 гг. признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В 2019 году пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил более 6,7 млн человек, что на 7% больше, чем в 2018 году. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017, 2018). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

Smartavia - под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N авиакомпания Nоrdavia выполняет регулярные и чартерные перевозки более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.
В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Дмитрий Морев анонсировал начало полного обновления пр-кта Ломоносова

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Между Архангельском и Минском возобновили авиасообщение

Музыкальные новости

Концерт "Настроение - весна!"

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Архангельска

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

Экология в Архангельской области

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

«Блюдо дня» от шеф-повара

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Архангельской области

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно