Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Архангельска за 06.01.2021

News29.ru 

Митрополит Корнилий поздравил северян с Рождеством Христовым

В своём рождественском послании глава Архангельской епархии не забыл упомянуть пандемию коронавируса, назвав её «вредоносным поветрием». Митрополит также совершил торжественное богослужение в Ильинском кафедральном соборе.

Блог сайта «Эксклюзив» 

«Secretum Secretorum»."Аристотелевы Врата, или Тайная Тайных"

https://x-files

«Secretum Secretorum»."Аристотелевы Врата, или Тайная Тайных"

«Тайная Тайных» - древнерусский вариант памятника, пользовавшегося исключительной популярностью во всей средневековой Европе и известного там под заглавием «Secretum Secretorum». Текстовое ядро арабского архетипа восходит к эпистолярному роману, написанному около 730 года автором Rasāʿ il Arisṭāṭālīsa ʿīlā 'l-Iskandar. Сочинение это восходит в конечном счете к арабскому оригиналу VIII-IX вв. и представляет... Читать дальше...

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В новогодние дни Архангельск окунулся в яркий джаз

В джаз-клубе Тима Дорофеева на каждый праздничный вечер подготовлена особая программа. Рождественские мотивы и особенная, камерная обстановка - все это архангельский новогодний джаз. На сцене джазклуба ансамбль Игоря Горькового с мелодиями, которые будут близки каждому. В программе популярные рождественские композиции и песни из известных советских фильмов.

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Северодвинск вышел в лидеры по числу новых случаев коронавируса

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки там заболели 116 человек, в том числе 35 сотрудников оборонных заводов. В Архангельске выявлено 40 новых случаев. На третьем месте по числу вновь зараженных — Вилегодский район. Там за сутки диагноз КОВИД-19 поставлен 17-ти пацентам. Всего же в регионе 237 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 198 человек.

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске простились с Николаем Парфёновым

Прославленный спортсмен, капитан команды «Водник» ушел из жизни 3-го января на 84-м году жизни. Проводить в последний путь Николая Дмитриевича собрались близкие, родные, друзья, ветераны Архангельского спорта.

МЧС России 

В преддверии Рождества сотрудники МЧС России проверяют места богослужений

В преддверии празднования Рождества Христова сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях Архангельской области.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Архангельской области 27-летняя женщина выстрелила в голову сожителю из охотничьего ружья

В Архангельской области 27-летняя женщина выстрелила из охотничьего ружья сожителю в голову. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.  В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство). Все произошло ночью с 1 на 2 января в поселке Плесецк. Подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения в

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновске похоронили одного из основателей местной “Опоры России” Шигаева

6 января Андрея Шигаева похоронили на Архангельском кладбище. Индивидуальный предприниматель (был учредителем ликвидированной ООО “Отрада” (розничная торговля)) скончался от рака легких на 55-м году жизни.




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Исполнение желаний

Тициан. Купидон с колесом фортуны

Если поверить туристическим справочникам и рассказам экскурсоводов, то окажется, что в мире имеется множество мест и объектов, которые могут помочь в исполнении самых заветных желаний. Разумеется, мало кто может позволить себе отправиться за тридевять земель лишь для того, чтобы самостоятельно проверить, насколько можно доверять какой-нибудь статуе в Лондоне, мосту в Венеции или фонтану в Мадриде.

Но почему бы, оказавшись по делам или в туристической поездке в чужой стране или в незнакомом городе... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Архангельске мужчина убил 35-летнего гостя, заступившегося за женщину

2 января в коммунальной квартире в Архангельске мужчина убил 35-летнего гостя, который заступился за женщину. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.  Труп уроженца Республики Азербайджан нашли в коммунальной квартире по улице Советской 2 января. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержали 37-летнего архангелогородца. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Читать дальше...

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мы те - кто рождены в СССР... Художник Кубарев Филипп Вячеславович

Олсуфьевский переулок

Одесский дворик

Дачники

Мы те - кто рождены в СССР...

А мы не знали, что такое Интернет,
Не по сети, а во дворах играли,
Нас мультики смотреть и на обед
Из форточек открытых мамы звали.
Мы те - кто ещё видели Союз
Знали в лицо Луис-Альберто и Марию,
И я сейчас признаться не боюсь -
Поля в тетрадях сами мы чертили.
Мы те, кто кудри одуванчикам крутил,
Зайдя в большую лужу по колено,
Мы те - кто "Чип и... Читать дальше...

«Сайт Челябинской области» 

В России идет добыча минтая в Охотском море

Охотоморская минтаевая экспедиция является одной из крупнейших рыбопромысловых путин в России и во всем мире За 110 дней путины добывается более 60% годового вылова минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне

29.Rodina.News (Архангельск) 

Список действующих переправ в Архангельской области

Архангельск, Транспорт, Переправы Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda На сегодняшний день на территории Архангельской области инспекторы ГИМС провели освидетельствование…

Блог сайта «НТВ» 

Фонд помощи детям с редкими заболеваниями получит 60 млрд рублей

Владимир Путин сегодня подписал указ о создании фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями. Новая организация получила название «Круг добра». Первые списки подопечных уже сформированы, в них вошли тысячи детей. О задачах организации и других важнейших социальных вопросах говорили на совещании, которое в преддверии Рождества провел президент.

Читать дальше...

Медиапортал Правда Севера 

Владимир Путин подписал Указ о создании Фонда помощи детям с редкими заболеваниями «Круг добра»

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский отметил, что средства Фонда смогут помочь в лечении 61 ребенка с орфанными заболеваниями, которые живут в регионе.

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Северодвинск лидирует по числу заболевших коронавирусом за сутки

В Архангельской области за сутки региональным оперштабом подтверждено 237 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Большая часть заболевших - 116 человек - в Северодвинске. 35 из них сотрудники градообразующих предприятий города. 

В Архангельске зафиксировано 40 заболевших за сутки, 10 случаев в Котласском районе, 17 - в Вилегодском, 11 - в Онежском. По девять человек заболели в Новодвинске, Коряжме и Холмогорском районе. 

Семь человек получили положительный тест на коронавирус в Устьянском районе... Читать дальше...

PR soft 

Ёлочка - Новогодние Песенки для детей - Тыр Тыр Трактор

Тыр тыр трактор поет новогоднюю песенку о том, как в лесу родилась елочка. Маша и Миша возьмут из дома новогодние игрушки и будут наряжать новогоднюю елочку. Пойте веселые новогодние песенки вместе с красным трактором Тыр тыр и розовым тракторенком Лялей.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.01.2021

Kiwitaxi.ru

KiwiTaxi - система поиска и бронирования автомобильных трансферов в Архангельске

Trudvsem.ru

Работа в Архангельске - общероссийский информационный портал

Dvorecsporta.ru

Дворец Спорта Профсоюзов (Архангельск)

Doctorchip.ru

Компьютерный сервис "Доктор Чип". Профессиональный ремонт компьютеров и компьютерная помощь. (Архангельская область, г. Архангельск)

Формоза29.рф

Формоза - Архангельск (Компания "РИК-КОМ" (Интернет-витрина Formoza) в Северодвинске)

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Архангельске на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Архангельска)

Wear.iceprice.info

Вся одежда и обувь в одном месте (индикатор российских цен) проект "IcePrice.info" (сервис выгодных интернет-покупок) скидки, акции, бонусы

Sclub.ru

Связной Клуб (Информационный центр программы «Связной-Клуб»)

Artsrub.ru

АртСруб - деревянные срубы домов и бань в Архангельске (проекты под ключ или индивидуальные стеновые комплекты)

Prestige029.ru

Тех­центр «PRESTIGE» - услу­ги по ди­а­гно­сти­ке и ре­мон­ту ав­то­мо­би­лей в Ар­хан­гель­ске (г. Ар­хан­гельск, пр. Мос­ков­ский, д. 25, стро­е­ние 5, тел. +7 8182 44-02-81)

Redigo.ru

Отдых, туризм и путешествия во все страны Мира с Redigo.ru

Avtoarenda29.ru

A3 - центр проката автомобилей (Россия, Архангельская область, Архангельск)

123ru.net

Архангельск - все новости города на этот час (подробная карта Архангельска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Архангельске с ежеминутным обновлением)

Volkswagenag.com

Volkswagen Group (Фольксваген) - группа компаний

Znaki29.ru

ООО «Стройдоральянс» (Дорожные знаки, контурная маркировка автомобилей, знаки безопасности) в Архангельске, тел. тел. (8182)65-34-79

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (в Архангельской области)

Revolvermaps.com

Revolver Maps: Interactive 3D Visitor Globe

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Архангельске (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

News-life.ru

Календарь новостей в Архангельске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Печень не болит

Ночной пожар в котельной на Дрейера усмирили в Архангельске

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Музыкальные новости

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Новости Архангельска

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Хлеб из мух добрался и до России

Школьникам напомнили об архангельских матерях-героинях, проводивших сыновей на войну

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Экология в Архангельской области

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Архангельской области

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Водителям на заметку: ремонт проспекта Ломоносова в Архангельске начнется 25 апреля

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Из Архангельска в Мелитополь отправили партию гуманитарной помощи

Шойгу: еще три запуска ракет-носителей "Ангара" пройдет на Плесецке в 2024 году