Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

Бокс: Чемпионка мира Анастасия Демурчян в Нью-Дели: четыре боя – четыре «сухие» победы!

Сначала Демурчян сошлась на ринге с Азизой Закировой из Узбекистана. И победила единогласным решением судей – 5:0.
В четвертьфинале анапчанке досталась в соперники бронзовый медалист прошлогоднего мирового боксерского форума и действующая чемпионка Африки Ишрак Шаиб из Алжира. Россиянка грамотно использовала преимущество в росте и вновь победила единогласным решением арбитров – 5:0.
В полуфинале кубаночка встретилась с представительницей Китая Чжоу Пань. И не оставила оппонентке ни единого шанса. Снова – 5:0!
И вот, наконец, финал. Анастасия Демурчян сошлась с опытнейшей 38-летней Фрэнсис Скотт Кайе из Австралии. Любопытно, что соперницы по решающему бою недавно встречались на международном турнире в Марокко. И тогда чемпионка России взяла верх. Но одно дело международный турнир, и другое – чемпионат мира: иная ответственность, иной накал, иной уровень!
Демурчян превосходила австралийку в первом раунде. Второй прошел в примерно равной борьбе. Ну а в третьем Анастасия, тренирующаяся под началом Марины Голубевой, снова владела преимуществом. Отправила разок оппонентку в нокдаун. В итоге судьи единогласным решением присудили ей победу. В очередной раз был зафиксирован «сухой» счет 5:0!

– Пока еще я не до конца осознала, что стала чемпионкой мира, – призналась Анастасия Демурчян сразу же после победы. – Эмоции, конечно, непередаваемые! Каков был план на бой? Выйти и победить. Сделать хорошо свою работу. Сложно было собраться психологически, но, к счастью, удалось справиться!..
Демурчян, к слову, стала 22-й по счету представительницей России, которой удалось на чемпионатах мира подняться на высшую ступень пьедестала. Всего же в копилке нашей команды, выступавшей в Нью-Дели после перерыва наконец-то под государственными флагом и гимном, одна золотая медаль, одна серебряная и одна бронзовая.
…Отметим, что на чемпионате мира в Индии выступали еще двое представительниц Краснодарского края. В весе до 60 кг боксировала Надежда Голубева из Анапы. Увы, она выбыла из борьбы еще в 1/16 финала. Проиграла двукратному призеру чемпионата Африки Хелиф Хаджиле из Алжира – 0:5.
Здорово начала чемпионат мира в весовой категории до 75 кг Анастасия Шамонова из Краснодара. В 1/16 финала она в пух и прах разметала надежды Каролины Молано из Колумбии – 5:0. Но в следующем раунде соревнований, к сожалению, не справилась с серебряной медалисткой ЧМ-2022 Атэйной Байлон из Панамы. Все судьи отдали предпочтение сопернице нашей спортсменки.
К сказанному добавим, что в Индии выступала еще и Екатерина Пальцева. Сейчас она живет и тренируется в Москве, однако родилась на Кубани – в Ленинградском районе. Пальцева – титулованная спортсменка. Является чемпионкой Европы-2018 и чемпионкой мира-2019 в весовой категории до 48 кг. Но в Нью-Дели у нее не сложилось. В первом же бою она, выступая в весе до 50 кг, уступила Джордане Соррентино из Италии – 1:4.

Ранее писали: Легкая атлетика: 10 медалей чемпионата России отправились на Кубань! В Москве, в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА, состоялся чемпионат России в помещении. На турнир съехалось около 700 ведущих спортсменов из 69 регионов страны. Краснодарский край представляли 35 атлетов. Кубанцы выступили успешно — в их активе 10 наград различного достоинства.
Также писали: Волейбол: «Динамо» выиграло важнейший матч у «Минчанки».  В последнее время краснодарское «Динамо» снова радует. После победы в гостях над «Липецком», прервавшей намечавшуюся очередную черную серию, подопечные Павла Забуслаева взяли дома верх над белорусской «Минчанкой» — 3:0.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Организацию детского отдыха в 2024 году обсудили эксперты в Анапе

Разозленный мужчина тяпкой пытался искромсать хаски в Краснодарском крае

На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников

Названы города мечты для отдыха у российских детей

Музыкальные новости

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости Краснодарского края

Региональный семинар (вебинар) спортивных судей по виду спорта «шахматы».

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы

Разозленный мужчина тяпкой пытался искромсать хаски в Краснодарском крае

В Краснодарском крае площадь виноградников увеличится до 1,5 тыс. га

Экология в Краснодарском крае

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Краснодарском крае

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Симоньян сообщила, что спасавшие посетителей «Крокуса» подростки получат путевки в Анапу

Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек