Три причины, почему надо ехать на курорты Краснодарского края именно зимой

Три причины, почему надо ехать на курорты Краснодарского края именно зимой

Большинство туристов предпочитают отдыхать на российском Юге летом, но есть знатоки, которые специально планируют отпуск за холодное время года. Чем же так привлекателен Краснодарский край зимой? Команда "Едем-в-Гости.ру" рассказывает!

1. Низкие цены и скидки

В нашей стране небольшой выбор курортов, где можно провести уикэнд или отпуск на теплом море. В купальный сезон на черноморских и азовских курортах не протолкнуться, пляжи переполнены, поэтому цены взлетают до небес. Другое дело зима. На побережье курортников мало. Отели и гостевые дома рады любому гостю и заманивают приезжих весомыми скидками. 

Бюджетные цены – одна из причин, по которой экономные туристы любят зимний отдых в Сочи и на других курортах Черноморского побережья. Двухместный номер эконом-класса стоит 1600 рублей в сутки. Вы можете неплохо отдохнуть в роскошном отеле 5* по цене 3-4-звезддочной гостиницы. Для большего комфорта выбирайте отели, которые имеют бассейны с подогреваемой водой и предлагают проживание по системе «все включено».

Хороший вариант с ноября по май, пока нельзя купаться в Черном море – санатории и курорты Краснодарского края на термальных источниках. В здравницах отдыхающих селят в уютных номерах. В стоимость проживания входит 3-4-разовое питание, лечебные процедуры, пользование бассейном, фитнес-залом и игровыми площадками.

2. Отличные горнолыжные трассы

Краснодарский край лидирует по качеству зимних центров отдыха. Отличные горнолыжные трассы, современные подъемники и инфраструктура в Красной Поляне были отстроены к Олимпиаде-2014. Здесь интересно новичкам, маститым лыжникам и азартным поклонникам фрирайда. Ски-пассы стоят от 2800 рублей, дети до 6 лет катаются бесплатно.

Отели и апартаменты имеют выходы сразу на горные склоны либо находятся в шаговой доступности от подъемников. На горнолыжных комплексах работают более 50 ресторанов, столовых, кафе и баров. Открыты спа-центры, бани и теплые бассейны с панорамным видом на Кавказские горы. 

Кроме Красной Поляны, местные жители и туристы хвалят горнолыжные курорты «Азиш-Тау» в Лаго-Наки, «Златогора» в Псебае и самый близкий к областному центру Snowpark в станице Северская.Зимой много развлечений для всей семьи – катание на оленьих и собачьих упряжках, спуски с горок на тюбингах, детские лагеря.

 3. Необычные достопримечательности

Зима в Краснодарском крае радует активных туристов. Ездить на экскурсии гораздо легче, чем летом. Нет сильной жары, изнуряющей духоты и проливных дождей. Свежий воздух с моря и Кавказских гор приятно бодрит. 

Интересно посмотреть на замерзшие водопады, когда струи и капли превращаются с восхитительные ледяные столбы и сосульки, похожие на огромные сталактиты. Очень эффектно выглядят скованные льдом Агурские и Змейковские водопады рядом с Сочи, Каверзинские водопады возле автомобильной дороги Горячий Ключ – Джубга, Чинарский и Университетский водопады в районе поселка Мезмай Апшеронского района.

Зимой на побережье Черного моря прилетают зимовать лебеди. Увидеть величественных птиц можно на просторных песчаных пляжах Анапы. Лебеди-шипуны собираются большими стаями, иногда до нескольких сотен особей, и это зрелище великолепно. 

В зимние месяцы вы совсем другими глазами посмотрите на рыбалку. Это не только возможность получить яркие эмоции, полюбоваться на морские просторы, но и уйти домой с хорошим уловом. Зимой рыбы много. На побережье Черного моря отлично клюет ерш, камбала, хамса, килька, ставрида и кефаль.

Желаем хорошего зимнего отдыха в Краснодарском крае!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами

Музыкальные новости

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Краснодарского края

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

Экология в Краснодарском крае

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Краснодарском крае

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Цветёт золотая акация...

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Курортный роман без срока давности

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами