Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

Волгоградские полицейские во время рейда избили 14-летнего подростка

Волгоградские полицейские во время рейда избили 14-летнего подростка

В Волгограде сотрудники полиции избили 14-летнего подростка во время рейда. Они подозревали его в распространении наркотиков.

Сейчас пострадавший находится в больнице, пишет местное информационное агентство "Высота 102". У него диагностировали закрытый перелом костей носа со смещением, множественные ушибы и травмы лица, головы, туловища, рук и ног, кровоподтеки и травму глаза.

По словам матери подростка Нины Костиной, ее сын шел по поселку Селезневка в гости к другу, когда рядом с ним остановился автомобиль, из которого вышел человек и спросил у него дорогу. После он протянул руку, которую ребенок отказался пожимать.

"Тот схватил его за руку. Саша хотел ее вырвать, но они оба упали на землю... Скручивал руки, заламывал... Второй мужчина сидел в машине, но потом выскочил. Он схватил ребенка рукой за горло и начал душить... Тогда Саше пришлось его укусить, чтобы он его отпустил. Второй мужчина, с которым он упал, начал его избивать. Удары были куда придется – по лицу, по голове, по телу", - рассказывает  Костина.

После этого подростка привезли не в отдел полиции, а в пустующее помещение одного из подразделений ГИБДД. 

"Там его умыли и спросили, сколько ему лет. Он сказал, что 14. Они сказали, что он выглядит на все 20, – говорит Костина. – Они ему сказали: расскажешь маме о том, что произошло, то мы тебе пришьем неизвестно какие статьи".

Когда ее вызвали к сыну в отдел, полицейские изложили свою версию событий. По их словам, они окликнули подростка, а он побежал. Они решили, что это закладчик и побежали за ним. В результате он упал и разбил себе лицо.

В пресс-службе МВД по Волгоградской области журналистам пояснили, что инцидент с задержанием подростка действительно был, а в отношении полицейских была проведена проверка, которая признала их действия обоснованными. 

"Во время задержания он [подросток] оказал активное сопротивление, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила и он был доставлен в отдел полиции... Окончательное решение законности действий оперативников будет принято следственными органами, в адрес которых направлены собранные материалы", - сообщили в пресс-службе.

Фактов, свидетельствующих о связи подростка с распространением наркотиков, оперативниками обнаружено не было. По словам Костиной, сейчас проверку действий оперативников проводит также прокуратура.

Четвертый кассационный суд в Краснодаре отказал в возобновлении расследования пыток, которым жители Анапы Карен и Эрик Енгояны, Арам Арустамян и Артем Пономарчук подверглись в отделении полиции в 2015 году. Соответствующее уголовное дело было прекращено в 2020 году "за отсутствием события преступления".

В Ессентуках в Ставропольском крае местный житель Евгений Гармашов был жестоко избит. По словам свидетелей, напавший на него заявил, что работает в ФСБ.

Алимпаши Амаев, 77-летний житель Дагестана, рассказал о пытках и насилии, которые практиковались в ОМВД Хасавюрта - по словам Амаева, полицейские избили и подвергли его сексуальному насилию в 2006 году. Несмотря на вынесенное в его пользу решение Европейского суда по правам человека, виновные до сих пор не наказаны.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Когда «чайник» за рулем

Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы

Дочь полка: анапские волонтеры спасли кошку из зоны СВО

Туроператоры заявили, на сколько подорожают туры на лето-2024 на курортах Сочи

Музыкальные новости

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Новости Краснодарского края

21 марта 2024 года в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края по шахматной композиции среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы

В большей части Анапы на сутки отключат воду

В тире "Центра спортивной подготовки" в Орле определили лучшего "ворошиловского стрелка"

Экология в Краснодарском крае

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»

Признаки интернет-зависимости

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Спорт в Краснодарском крае

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи

Когда «чайник» за рулем

ВНИМАНИЕ! Участникам Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники