Сочи вместо Бали. Сколько будет стоить отдых на море этим летом

АиФ 
Сочи вместо Бали. Сколько будет стоить отдых на море этим летом

Распространение коронавируса в России вышло на плато, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В некоторых регионах готовятся к открытию туристического сезона. Во сколько обойдется отдых на наших курортах, выяснил АиФ.ru.

С 1 июня в некоторых регионах заработают туристические объекты: санатории, апарт-отели, гостиницы с коттеджным размещением, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Базово мы понимаем, что откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией. В ряде регионов также речь идет об отелях с коттеджным размещением и об апарт-отелях. Это будет первый этап выхода из карантинных мер», — сообщила она в эфире Первого канала.

Во сколько может обойтись отпуск на наших курортах, выяснил АиФ.ru.

Крым: от 92,6 тысячи рублей

Сразу оговоримся, что у путешественников, отправляющихся на отдых этим летом, при заселении будут требовать результат теста на отсутствие COVID-2019, сделанного не позднее чем за двое суток до заезда. Стоит такой анализ 2000 — 3000 рублей. Эту сумму следует закладывать в расходы на отпуск.

Недавно глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курортные объекты полуострова для местных жителей могут открываться после 15 июня — все будет зависеть от эпидемиологической обстановки. А вот туристов из других регионов в Крыму ждут не раньше 1 июля. «На межрегиональный туризм, честно мы говорим, пока объективно рассчитывать не стоит. Я мало верю, что у нас к 1 июля количество заражений в Москве и Московской области, это основные регионы, через которые летят туристы, соответственно, я не верю, что будет меньше трех тысяч в сутки, что в данном случае не позволит использовать это транспортное направление», — цитирует Аксенова издание «Новости. Крыма».

Для расчета «сколько стоит отдохнуть в Крыму этим летом» мы выбрали начало сентября: во-первых, больше шансов, что эпидемиологическая обстановка стабилизируется, во-вторых, это бархатный сезон.

Билеты по маршруту «Москва — Симферополь — Москва» (с 1 по 14 сентября) сейчас можно купить за 8200 рублей (в стоимость включена ручная кладь). 14 ночей в санатории в Алуште обойдется в 35 тысяч рублей с человека (в стоимость включено трехразовое питание). В Ялте дороже, но зато с четырехразовым питанием: 47,6 тысячи рублей с человека. Таким образом, десятидневный отпуск в Крыму обойдется в 92,4 тысячи — 117,6 тысячи рублей на двоих (в стоимость включен перелет, проживание в санатории, тест на COVID-19).

Сочи: от 142,8 тысячи рублей

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продолжит действовать и после 1 июня: гостей региона, у которых не будет путевки в санаторий, будут отправлять на две недели в обсервацию. Санатории обязаны обеспечивать своих постояльцев трансферами от аэропорта/вокзала.

В Сочи к началу летнего сезона планировали открыть 65 санаториев и пансионатов, способных вместить до 40 тысяч гостей.

Прямые билеты из Москвы в Сочи и обратно (с 1 по 14 июня) стоят 3400 рублей (в стоимость включена ручная кладь). Путевка с санаторно-курортным лечением обойдется в 71,4 тысячи рублей с человека, или 142,8 тысячи рублей за двоих на две недели (в стоимость включено питание по системе «пансион» и оздоровительные процедуры). А за 14 дней в санатории, расположенном в Лазаревском, придется заплатить 103,9 тысячи рублей за человека, или 207,9 тысячи рублей за двоих (в стоимость включено питание и некоторые оздоровительные процедуры).

Итого: двухнедельный отпуск в Сочи будет стоить 155,6 тысячи — 220,7 тысячи рублей на двоих (включая перелет, проживание в санатории, тест на COVID-19).

Анапа: от 97,2 тысячи рублей

В Анапе при стабильной эпидемиологической обстановке с 1 июня откроется 67 санаториев и пансионатов с медицинской лицензией, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Из Москвы слетать в Анапу можно за 5 тысяч рублей (в стоимость включена ручная кладь).

Двухнедельное проживание в анапском санатории стоит 40,6 тысячи рублей с человека (стандартный номер, трехразовое питание, лечение оплачивается дополнительно) или 81,2 тысячи рублей за двоих. Путевка с лечением обойдется в 46,2 тысячи рублей с человека или 92,4 тысячи рублей за двоих.

Чтобы провести летний отпуск в Анапе, нужно приготовить 97,2 тысячи — 108,4 тысячи рублей за двоих (перелет, проживание, тест на COVID-19).

Геленджик: от 87,7 тысячи рублей

Один из самых популярных черноморских курортов России — Геленджик (каждый год сюда приезжает почти 4 миллиона путешественников) тоже готовится к курортному сезону.

Билеты из Москвы в Геленджик и обратно можно купить за 5,3 тысячи рублей (с 1 по 14 июня, в стоимость включен багаж).

14 ночей в санатории стоят 35,5 тысячи рублей с человека, или 71,1 тысячи за двоих (включено питание и оздоровительные процедуры). Проживание в санатории, расположенном ближе к морю, дороже: 58,6 тысячи рублей с человека (117,3 тысячи за двоих, в стоимость включено питание и санаторно-курортное лечение).

Итого: двухнедельное путешествие в Геленджик обойдется в 87,7 тысячи — 133,9 тысячи рублей за двоих (включено проживание, перелет и тест на COVID-19).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

Салон интерьерной мебели загорелся в Анапе

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Краснодарского края

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Краснодарском крае внесли в "чёрный список" восьмерых депутатов

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Экология в Краснодарском крае

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Краснодарском крае

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Житель Анапы испугался тюрьмы и погасил 1,5-миллионный долг по алиментам

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей