Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

Регионы в изоляции. По всей России закрывают въезд в города и отменяют пассажирское сообщение

Регионы в изоляции. По всей России закрывают въезд в города и отменяют пассажирское сообщение

Региональные власти стали закрывать пассажирское сообщение с другими частями страны, чтобы сократить риск распространения коронавируса. «360» собрал главное об отменяющихся рейсах и поездах внутри страны.

Авиаперелеты

«Аэрофлот» уже заявил, что сократит количество рейсов внутри страны. «Изменения связаны с падением спроса на внутренние авиаперевозки вследствие принятых ограничений на передвижения», — объяснили в компании.

Пассажиры, чьи рейсы были отменены, смогут перебронировать билеты без потери средств, это можно сделать на сайте авиакомпании. Информация о частоте внутренних рейсов обновляется каждую неделю, сейчас точно известно только количество рейсов на текущую неделю — с 4 по 10 апреля.

Полностью отменены перелеты пока только в Грозный, столицу Чечни. По остальным направлениям количество рейсов уменьшено наполовину или больше, не изменилась только частота перелетов в Хабаровск. Всего изменения затронули 56 городов.

Дочерняя авиакомпания «Аэрофлота» «Россия» сообщила, что с 3 апреля по 1 мая полностью отменяются перелеты по направлениям Москва — Хабаровск — Москва, Москва — Южно-Сахалинск — Москва, Москва — Владивосток — Москва, Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва. Такое решение приняли из-за падения спроса и политики региональных властей в отношении сокращения авиаперелетов.

Карантин для гостей из столиц

Некоторые регионы решили пойти дальше — для прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга ввели специальный режим в Краснодаре. Главный санитарный врач региона Мария Потемкина выпустила постановление, в соответствии с которым все прибывающие в Краснодар, Сочи, Анапу и Геленджик рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга обязаны находиться в изоляции на протяжении двух недель.

От гостей из столиц, приехавших в регион другими видами транспорта, пока требуют только сообщить о приезде и месте проживания в регионе на горячую линию. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко также отметил необходимость соблюдать карантин для гостей региона.

«Жители Краснодарского края будут направляться на домашнюю самоизоляцию, а граждане, проживающие в других субъектах Федерации, — в пункты обсервации на срок 14 календарных дней со дня их прибытия», — пояснил он.

РБК также сообщал, что аналогичные меры вводятся в двух городах Красноярского края — прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга должны пройти обязательный двухнедельный карантин.

«Вводится изоляция всех лиц, прибывающих в аэропорты городов Красноярска, Норильска рейсами из городов Москвы, Санкт-Петербурга, на срок 14 календарных дней со дня их прибытия», — приводит издание заявление местного отделения Роспотребнадзора, однако позже данное сообщение было удалено с официального сайта ведомства.

Прибывающие из столиц в Томск и Новосибирск также должны соблюдать карантин — по месту жительства или в обсервации.

Железные дороги

С 7 апреля в РЖД отменили 53 поезда дальнего следования, среди них поезда Москва — Санкт-Петербург, Москва — Калининград, Красноярск — Москва, Калининград — Санкт-Петербург, Екатеринбург — Санкт-Петербург и многие другие. Полный список отмененных поездов можно посмотреть здесь.

Пассажирам компания предлагает поменять билеты на другие поезда, которые продолжат курсировать по маршрутам, или вернуть деньги в полном объеме, в том числе и за невозвратные билеты.

Более того, для пассажиров, которые все же планируют совершить поездки с РЖД, компания предусмотрела новые меры безопасности: чтобы в поездах люди могли соблюдать социальную дистанцию (не меньше 1 метра), вводят особый режим продажи билетов.

«В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырех», — рассказал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов изданию «Гудок».

Для семей ограничение может не применяться, то есть члены одной семьи смогут ехать в купе вчетвером. Для плацкарта тоже предусмотрели ограничения: в купейной части теперь продают только два места, а в боковой — одно, нижнее. Пассажирам, которые уже купили билеты на поезда без соблюдения принятых мер безопасности, предложат другие места на тех же условиях.

Какие города закрылись для пассажиров?

На 7 апреля пассажирский въезд закрыт в Чечню для граждан, не имеющих местной прописки или регистрации. С 29 марта в регионе введен жесткий карантин, закрыт пассажирский въезд в Грозный, с 5 апреля жителям республики запрещено выезжать за пределы постоянных мест проживания. Регион полностью закрыли для пассажирских перевозок.

Глава республики Рамзан Кадыров в своих соцсетях жестко ответил премьер-министру России Михаилу Мишустину на критику закрытия региона для иногородних и отметил, что проезд транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования и других необходимых грузов в регионе не ограничен.

В Чечне на 7 апреля зарегистрировано 17 заразившихся коронавирусом, один человек умер. Еще 12 пациентов выздоровели, по данным сайта стопкоронавирус.рф.

Меры по ограничению передвижения приняли и власти Мурманской области — они распространяются на въезд в Кировск и Апатиты. Губернатор области Андрей Чибис заявил, что до 11 апреля посещение этих городов будет возможно только при наличии прописки или регистрации. Такое решение было принято из-за угрозы распространения коронавируса.

Позже в регионе закрылись до 13 апреля города Ковдор и Мончегорск, а также поселки Териберка и Ура-Губа из-за повышенного притока туристов. Оленегорск будет закрыт до 14 апреля. Сейчас в Мурманской области 18 заболевших и один выздоровевший.

Въезд для автомобильного транспорта закрыли и в Челябинской области — в регион также могут попасть только те россияне, которые имеют местную прописку или регистрацию. Губернатор Алексей Текслер позже заявил, что полностью приостановлено движение пассажирского транспорта на въезд и выезд в закрытые города — Снежинск, Озерск и Трехгорный.

Такие меры необходимы, чтобы атомные предприятия могли продолжать работать в штатном режиме без угрозы для сотрудников. Сейчас в Челябинской области зарегистрировано 32 заражения коронавирусом, выздоровели два пациента.

Также временно закрыт въезд в Архангельскую область (14 заражений), закрыто несколько городов Ленинградской области (62 заболевших) — Мурино, Янино и Энколово Всеволожского района, а также в деревню Глинка Тосненского района и в Кингисепп, закрыт на карантин населенный пункт Перово в Выборгском районе.

Временно ограничено передвижение внутри Вологодской и Новосибирской областях (23 и 11 заболевших соответственно), а также внутри республики Татарстан (41 заболевший). В Краснодарском крае (61 заболевший) режим карантина продлен до 12 марта, перемещаться по региону граждане могут только при наличии специальных пропусков.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анапе, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Анапе пообщался с детьми из Белгородской области

Пригородные поезда с мая начнут курсировать между Анапой и Темрюком

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Алсу ире белән аерылышканмы?

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Краснодарского края

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

Экология в Краснодарском крае

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Краснодарском крае

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus






Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов