Другие новости Ананьева и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Мама зверски убитой девушки обратилась с открытым письмом


            Мама зверски убитой девушки обратилась с открытым письмом

Мама зверски убитой девушки обратилась с открытым письмом

SAKHAPRESS Откинув покрывало, увидела страшную картину. Моя единственная дочь лежала мертвой, вся избитая. С ног до головы была вся в синяках. Когда я обняла ее за голову, затылок был разбит и текла кровь, руки мои были все в крови.

Наше сетевое издание уже сообщало, что житель села Сунтар зверски убил свою 20-летнюю девушку. Молодой человек избивал девушку руками, металлическими стульями, деревянной шваброй, а также облил её горячей водой.

Сегодня в социальных сетях появилось письмо матери погибшей девушки. Она рассказывает о подробностях преступления, а также просит привлечь к ответственности не только подозреваемого в убийстве К., но и его друга О., который, по ее словам, также причастен к преступлению. В настоящий момент О. проходит свидетелем по этому делу.      

 

"Пишет Вам жительница села Сунтар Игнатьева Анна Ильинична с надеждой о поддержке, понимании и опоре с Вашей стороны.

В ночь с 17 на 18 марта 2020 года в нашей семье произошла трагедия. Двое извергов (фактически обвинение предъявлено одному подозреваемому - прим.редакции) зверски убили мою единственную дочь Ананьеву Алену Гаврильевну, 4 сентября 2000 года рождения. С осени прошлого года моя дочь познакомилась с парнем из с. Крестях Сунтарского района К., говорила, что сильно любит его. После Нового года она попросила меня, чтобы я разрешила проживать ей совместно с К. Она сказала, что хочет попробовать с ним совместно жить. Я тогда не знала, что отдаю свою дочь на растерзание этим извергам и до сих пор корю себя за это необдуманное решение.

Прожив всего 14 дней совместно с этим человеком, моя дочь позвонила мне ночью в два часа и плача попросила забрать ее оттуда, говорила, что он бьет, душит, отобрал телефон. Я тогда поехала к ним и забрала свою дочь, обругала К. за его поведение. Я сказала своей дочери, чтобы она заблокировала его телефон и, чтоб они разошлись.

На третий день К. встретив мою дочь после учебы и ее отвел к себе. Когда позвонила дочери, она у меня попросила, чтобы я разрешила ей остаться, потому что она его сильно любит. Я, поддавшись на уговоры своей дочери, согласилась с ней, надеясь, что это больше не повториться. К. же в свою очередь пообещал нам, что это больше не повторится и что он найдет себе работу и не будет больше употреблять спиртное.

В марте мы сами нашли ему работу. Он помогал нашему отцу и еще мой сын Константин его устроил охранником в ГУП «Сунтаравтодор». Я почти каждый день созванивалась с моей дочерью, она говорила, что все нормально.

После учебы каждый день она заходила ко мне, помогала по дому, в день дежурства К. ночевала дома и все было нормально до этого страшного дня.

18 марта, в день происшествия наш отец пришел домой в 9 часов 15 минут и сказал, что К. на смену не пришел и почти сразу же позвонил ему. Это было 9 часов 20 минут. К. взял трубку и сказал, что он опоздал и идет на смену.

Я подумала, что Алена на учебе и не стала ей звонить. В 10 часов пошла на работу и вернулась в обед. Когда собирались обедать, отчим К. позвонил нашему отцу и сказал, что на Кирова, 13 моя дочь Алена лежит избитая и чтобы мы срочно туда пришли. Срочно вызвав такси, приехали по сказанному адресу.

На улице стояла скорая и были двое полицейских. Мое сердце екнуло, почувствовав неладное. При этом кто-то сказал, чтобы меня не пускали в дом. Несмотря на запреты полицейских, я вошла внутрь дома и обнаружила свою дочь лежащую и накрытую чем-то.

Вздернув покрывало, увидела страшную картину. Моя единственная дочь лежала мертвой, вся избитая. С ног до головы была вся в синяках. Оба глаза были опухшие, один глаз вообще опух и зрачков даже видно не было.

Когда я обняла ее за голову, затылок был разбит и текла кровь, руки мои были все в крови. На теле ни единого живого места не было. Все тело, грудная клетка и спина были в ожогах. Она была изнасилована, с промежности до колен все было в крови.

До этого, 8 марта она ночевала дома и я спросила ее, случаем не забеременела ли она, но моя Алена, смеясь сказала, что менструальный цикл ее только закончился и что она не беременна. Если бы не болевой шок, о котором говорил эксперт после вскрытия, то Алена была бы может жива. 

Моя Алена была очень светлым человечком, радовалась жизни, как ребенок, любила нас родных всем сердцем, всегда была жизнерадостной. Я не понимаю и не желаю понимать тех людей, которые оскверняют память моей дочери".

Анна Ильинична считает, что О., который сейчас проходит свидетелем по данному делу, тоже причастен к убийству. Она считает его зачинщиком, а также обвиняет в изнасиловании своей дочери.

По итогам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело:

"Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в селе Сунтар возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

18 марта 2020 года в своем доме, расположенном в с. Сунтары Сунтарского района, обнаружено тело девушки, 2000 г.р., с признаками смерти криминального характера.

Предварительно установлено, что 18 марта мужчина, 1995 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, причиной которых послужила ревность, нанес руками, металлическими стульями и деревянной шваброй множественные удары по различным частям тела потерпевшей, а также облил её горячей водой.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия", - говорилось в пресс-релизе Следственного комитета РС(Я), опубликованном 19 марта. Мать убитой девушки не согласна, что смерть была причинена по неосторожности.

Моя дочь по структуре тела была совсем хрупкой девочкой. Я не понимаю, как можно было так избить её, какой грех она совершила, что так с ней поступили. Зачем надо было обливать ее кипятком. Я полагаю, что К. преднамеренно облил ее кипятком. Как это возможно, чтобы ему под руку попался вскипяченный чайник с кипятком, мне не понятно. Он преднамеренно вскипятил воду, чтобы пытать мою дочь, чтобы наказать ее за не совершенный ей проступок.

Меня и моих родственников возмущает тот факт, что К. применил в отношении моей дочери пытки, обливал кипятком, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. И в отношении него было возбуждено уголовное дело только по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Его действия необходимо квалифицировать по п.«д»; «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ и принять самую строгую меру наказания.

Прошу Вас мне помочь в этом очень сложном и скандальном деле, так как я не в состоянии сама лично защищать свои интересы. Также прошу добиться справедливости, наказать виновных лиц, невзирая на их заслуги и регалии.

Я верю в Вас и надеюсь на Вашу поддержку".

SAKHAPRESS @sakhapress1

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ананьеве, в Одесской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ананьеве

Ria.city

За хищение банкиром Ананьевым 650 миллионов рублей из ПСБ осудят его сотрудниц

Акция ´Дом без насилия´.

Новая эпоха культурной Чувашии

Эксперт РАН Ананьева: Британия выбирает бедные страны для высылки мигрантов

Музыкальные новости

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости России

Воины холста и кисти

В Савелках проходит великолепная выставка картин зеленоградских художников

В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

Молодежка воронежского «Факела» крупно проиграла на старте нового сезона

Экология в России и мире

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час в Ананьеве и Одесской области

Rss.plus






Кредиты оказались чисто женскими // По делу о хищении средств Промсвязьбанка судят лишь предполагаемых исполнителей

На проспекте Мира открылась выставка к юбилею Юрия Гагарина

«Формула государства – исправление ошибок прошлого», – политтехнолог о деприватизации предприятий ОПК

Эксперт Анучкин раскрыл, как обезопасить детей от опасностей в соцсетях