Другие новости Ананьева и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Ирина Борисова: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Советская актриса Ирина Борисова прервала карьеру на самом пике популярности. Эффектная и талантливая исполнительница снималась в телесериале «Тени исчезают в полдень», сказочном фильме «Новогодние приключения Маши и Вити». Зрители недоумевали, какая причина заставила звезду уйти из профессии.

Ирина Борисова: биография, творчество, карьера, личная жизнь Natali3333
Все шансы на блестящую карьеру Ирине Анатольевне Борисовой подарила сама природа. Очаровательная внешность, мягкий голос, обаятельная улыбка дополнялись невероятной удачливостью. Потому исчезновение звезды с киноэкранов поклонники восприняли с недоумением.НачалоБиография будущей знаменитости началась в 1953 году. Ребенок появился на свет 30 апреля. Никаких данных о месте ее рождения нет. Неизвестно и о семье, профессиях родителей.Кинокарьера началась во время учебы в школе. Старшеклассницу пригласили в фильм «Последние каникулы» на роль Нины Масленниковой. Премьерный показ состоялся в 1969.Дебютантку заметили. Она из ведущих героинь досталась ей в отечественном многосерийном телефильме «Тени исчезают в полдень». Внучка Анисима, Иришка, принесла девушке всесоюзное признание.Съемки стартовали в 1970, зрители увидели работу спустя пару лет. Юная актриса играла со звездами кино, получала от них немало ценных советов.  Однако после школы поступило девушка во Всесоюзный юридический заочный институт. Она не прекращала сниматься, училась заочно.Новые успехиВ 1972 Борисова вновь появилась в кинокартине. На сей раз она перевоплотилась в Антонину Чумакову для музыкальной комедии «Только ты».В 1975 уже завоевавшей признание предложили сыграть Снегурочку в новогодней сказке о приключениях двух современных ребят. И снова персонаж принес новую волну популярности.Однако от поступавших ей интересных новых предложений звезда отказывалась. Блистательную и успешную артистическую карьеру она сменила на серьезную профессию юриста. Но выбор нового рода деятельности был лишь одной из причин прощания с кинематографом.Семья и карьераНа тот момент в личной жизни Ирины произошли перемены. Она встретила своего избранника и стала его женой. В союзе появился сын. Поначалу молодая мама ссылалась на то, что оставить малыша одного не может.От главной роли в киноленте об экспедиции она отказалась уже по другой причине. Муж предложил супруге выбирать между кино и семьей. Ирина, тогда уже не Борисова, а Ананьева, не колебалась в принятии решения.Со временем о входившей в список самых красивых звезд отечественного кино актрисе стали забывать. Изменилась и сама Ирина Анатольевна, превратившись в серьезную уверенную даму.В 2013 она принимала участие в телепрограмме Андрея Малахова «Сегодня вечером», посвященную сорокалетию сериала «Тени исчезают в полдень».О своем выборе одна из самых популярных актрис семидесятых не жалеет. В кино она все же вернулась, сыграв в комедийной теленовелле «Папины дочки» маму Василия, «аллигатора»-олигарха, Ларису Прохоровну Федотову.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ананьеве, в Одесской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ананьеве

Ria.city

В РАН пояснили, что происходит после смерти британского монарха

Ветераны СВО из Новгородской области примут участие в Кубке Защитников Отечества

Политолог назвал президентские выборы для главы Оренбуржья Паслера управленческим экзаменом

«Формула государства – исправление ошибок прошлого», – политтехнолог о деприватизации предприятий ОПК

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

АИРР на Стартап-туре 2024

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости России

В РАН пояснили, что происходит после смерти британского монарха

Оренбургская область заняла лидирующие позиции в ПФО по итогам президентских выборов

Свирская «Энергия» выиграла турнир Гришина среди ветеранов

Турнир по настольному теннису «Кубок ТТплэй РФ» завершился в Пскове

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Ананьеве и Одесской области

Rss.plus






Политолог объяснил, почему Путин не пойдет на предвыборные дебаты

Председателем регионального отделения ДОСААФ России Архангельской области избран Олег Безумов

«Формула государства – исправление ошибок прошлого», – политтехнолог о деприватизации предприятий ОПК

В РАН пояснили, что происходит после смерти британского монарха