Секретарь ПСБ заявил в суде об уклонении Ананьева от управления банком

Экс-совладелец банка Дмитрий Ананьев, когда занимал должность председателя правления Промсвязьбанка, уклонялся от формального управления им, рассказал 27 февраля на заседании в Арбитражном суде директор по корпоративному управлению и секретарь правления ПСБ Дмитрий Болгов. Он давал показания как свидетель по делу об иске ПСБ к бывшим собственникам кредитной организации на 282 млрд рублей.

Как рассказал Болгов, после того как Дмитрий Ананьев стал предправления Промсвязьбанка в 2016 году, в банке сложилась практика, при которой заочные голосования правления стали «очень распространены» и «только пять или шесть» заседаний правления в 2017 году прошли очно. «Председатель правления вообще уклонился от ответственности за участие в правлении в каком-то виде, он не согласовывал повестки, не голосовал. Он уклонялся от оформления работы правления вообще с момента своего избрания на должность в 2016 году», — сказал Болгов.

Работу органа управления банка Болгов описал следующим образом: «Я собирал заявки, ко мне обращались коллеги, члены правления. Говорили: «Есть такой вопрос, вот материалы, нам нужно решение правления». Если у меня скапливалось несколько вопросов, я организовывал проведение голосования. Если поступали просьбы типа «ой, нам нужно срочно», тогда принималось решение о проведении заседания».

Болгов добавил, что Ананьев не голосовал и не отвечал на сообщения, а остальные члены правления отвечали на вопросы по электронной почте. Например, по словам Болгова, сообщение «ок» от них считалось ответом на несколько вопросов в повестке правления. Свидетель сказал, что у него было «убеждение» в том, что «все вопросы выносились с его [Ананьева] ведома». В пример он привел случай в августе, когда на заседании правления было принято решение о создании кредитного комитета по малому и среднему бизнесу. «Через какое-то время Дмитрий Ананьев узнал об этом, и оказалось, что руководитель, который вынес этот вопрос, не согласовал его с Дмитрием Ананьевым. Был большой скандал. Вопрос был аннулирован», — сообщил Болгов.

Сами протоколы заседаний правления передавались на подпись Дмитрию Ананьеву через его приемную в конце года. «В декабре 2017 года я передал в приемную председателя правления всю пачку протоколов за 2017 год и через несколько дней получил их обратно уже подписанными», — сказал Болгов.

ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка, принадлежавшего братьям Дмитрию и Алексею Ананьевым, 15 декабря 2017 года. После санации банк сделали опорным для оборонного сектора, а новые собственники стали оспаривать сделки, проводившиеся до оздоровления. В итоге Ананьевым и бывшим топ-менеджерам был предъявлен иск, а затем в отношении братьев было возбуждено уголовное дело.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ананьеве, в Одесской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ананьеве

Ria.city

В Петербурге откроется выставка одежды, обуви и украшений прошлого

В РАН пояснили, что происходит после смерти британского монарха

В Савелках проходит великолепная выставка картин зеленоградских художников

Жители Екатеринбурга выступили против свалки в двух километрах от озера Шарташ

Музыкальные новости

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Новости России

«Ъ»: экс-сотрудницы попали под суд за хищение владельцем ПСБ 650 млн рублей

На проспекте Мира открылась выставка к юбилею Юрия Гагарина

Оренбургская область заняла лидирующие позиции в ПФО по итогам президентских выборов

Эксперт РАН Ананьева: Британия выбирает бедные страны для высылки мигрантов

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в России и мире

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Мигрантам хотят запретить работать в такси

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час в Ананьеве и Одесской области

Rss.plus






Новая эпоха культурной Чувашии

Эксперт Ананьева рассказала, как в Букингемском дворце поступают в случае смерти монарха

Ученики новгородского «Кванториума» вышли в финал Национальной технологической олимпиады

Воины холста и кисти