Другие новости Алзамая и Иркутской области на этот час

Четыре человека спасены и двое пострадали на пожарах за сутки в Иркутской области

Четыре человека спасены и двое пострадали на пожарах за сутки в Иркутской области

За прошедшие сутки 16 января в Иркутской области произошло 16 пожаров. За прошедшие сутки 16 января в Иркутской области произошло 16 пожаров: хозяйственные постройки – 6, частный жилой дом – 2, многоквартирный жилой дом – 3, садовый дом – 1, автомобиль – 1, мусор – 1, прочие - 2. Погибших нет. На пожарах в нежилом здании в городе Алзамай Нижнеудинского района и в многоквартирном доме в городе Усолье-Сибирском пострадали два человека. Четыре человека спасены на пожарах. 16 января в 13:24 на номер спасения поступило сообщение о пожаре в 11 микрорайоне в городе Ангарске. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного панельного дома. Привлекались три пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались пять человек. Звеном газодымозащитной службы по лестничному маршу при помощи спасательных устройств были спасены ещё три человека. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади один квадратный метр, квартира закопчена. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Утром 16 января произошёл пожар в нежилом здании в городе Алзамай. Одноэтажное строение, обшитое металлопрофилем, горело по всей площади 250 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на рядом расположенный пиломатериал. Огнеборцы ликвидировали пожар и спасли 70 кубометров пиломатериала. Ожог руки при попытке тушения получил очевидец, мужчина 1986 года рождения. Предварительная причина пожара – короткое замыкание. Днём, в 16:15, в пожарно-спасательную службу города Усолья-Сибирского поступило сообщение о пожаре на проспекте Комсомольский в многоквартирном пятиэтажном доме. На место были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры шёл черный дым. Проникнув в квартиру, пожарные в составе звена газодымозащитной службы обнаружили на полу человека. Спасенный мужчина 1986 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован. В результате пожара уничтожены домашние вещи на площади два квадратных метра, квартира закопчена по всей площади. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении. Из-за неосторожного обращения с огнём в регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 4 пожара, короткое замыкание послужило причиной 8 пожаров, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало причиной 3 пожаров, нарушение правил эксплуатации электрооборудования повлекло возгорание в одном случае. Информационное агентство "МедиаХот"

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алзамае, в Иркутской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алзамае

Ria.city

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

В«Звезда спасенияВ»: подведены итоги регионального этапа VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе - Иркутская область. Официальный портал

Музыкальные новости

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Иркутской области

В Иркутской области в 2024 году за счёт средств регионального бюджета создадут три модельные библиотеки - Иркутская область. Официальный портал

Качество городской среды в Иркутской области выросло на 20 процентов с 2019 года

Около 40 миллионов рублей выделено из бюджета Прибайкалья на создание трех модельных библиотек

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе - Иркутская область. Официальный портал

Экология в Иркутской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Иркутской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Алзамае и Иркутской области

Rss.plus






В Иркутской области в 2024 году за счёт средств регионального бюджета создадут три модельные библиотеки

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

На 20% выросло качество городской среды в Приангарье за последние 5 лет

Названы самые комфортные и некомфортные для жизни города Тверской области