Ria.city
Другие новости Алушты и Крыма на этот час
Январь
2021

Новости Алушты за 11.01.2021

Крым.Реалии (ru) 

Миллионы на новые источники. Как добывают воду в Крыму

Российские власти Крыма продолжают выкачивать воду из подземных источников для обеспечения ею дефицитных регионов. На фоне обещаний строительства опреснительных установок чиновники поднимают воду из подземных скважин, чтобы напоить Симферополь и Ялту. Такая добыча обходится в миллионы рублей. Из-за дефицита воды по графику ее подачи живут жители Симферополя, Симферопольского, Белогорского районов, Алушты и Ялты. На исходе – запасы воды в Севастополе. По информации российского главы Крыма Сергея Аксенова... Читать дальше...

C-Inform.info (Симферополь) 

Туры в Крым вошли в топ самых дорогих поездок по России в 2020 году

Сразу три тура в Крым вошли в топ-10 самых дорогих поездок по России в 2020 году. Данные опубликовала российская Ассоциация туроператоров. Седьмое место в общем рейтинге занял тур для двоих человек, стоимость которого составила 1 млн 17 тыс рублей. Туристы выбрали для себя пляжный отдых в Крыму на 19 дней в конце августа 2020 года. В стоимость вошли авиаперелет бизнес-классом, индивидуальный трансфер и проживание в пятизвездочном отеле «Мрия». Ещё два тура в Крым поделили десятое место в общем рейтинге. Читать дальше...

Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Юбилейный подиум «Подберу музыку к судьбе»

12 января исполняется 85 лет самому известному композитору на постсоветском пространстве, пианисту, дирижеру, аранжировщику и продюсеру, неподражаемому Маэстро – Раймонду Паулсу.

Читать дальше...

Библиотека-филиал № 3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь 

Литературное знакомство "Вся жизнь в стихах"

И даже в свой последний час,

Когда весь буду на отлете,

В самом себе прощальной нотой

Услышу музыку — для вас.

Сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь предложили вниманию своих читателей и подписчиков группы библиотеки Вконтакте литературное знакомство "Вся жизнь в стихах" к 100-летию со дня рождения Александра Алексеевича Лесина, крымского поэта, участника Великой Отечественной войны.

Александр Андреевич Лесин... Читать дальше...

Podrobno.uz (ru) 

Для обеспечения Крыма водой планируется начать разработку запасов под Азовским морем

Работы по разработке запасов пресной воды под Азовским морем, которые могут быть использованы для решения проблемы дефицита воды в Крыму, займут несколько лет, сказал глава республики Сергей Аксенов в интервью региональному телеканалу "Миллет".

Notariat.ru 

Курсы повышения квалификации

АНО ДПО «Научно-методический Центр» в 2021 году проведет курсы повышения квалификации в очной форме, а также с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения по аккредитованной ФНП (Протокол от 18.12.2020 № 21/20) дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Актуальные вопросы правоприменения в нотариальной деятельности» объемом 72 …

Newc.info 

Минкурортов в новогодние праздники провели рейды по отелям и санаториям Крыма

Выездные мониторинги проходили по всем объектам размещения без исключения. Особое внимание было уделено отелям и санаториям в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте и Симферополе.

C-Inform.info (Симферополь) 

Правительство РФ определило в Крыму 13 районов для развития виноградарства

Правительство РФ утвердило территориальное деление виноградопригодных земель России. Оно представлено в соответствующем распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, в Республике Крым выделено 12 виноградо-винодельческих районов: Восточный возвышенно-степной (терруар Пантикапей), Восточно-предгорный (Кафа), Восточный степной (Кировский терруар), Горно-долинный (Алушта, Демерджи), Горно-долинно-приморский (Коктебель, Кучук-Узень, Ускут, Судак... Читать дальше...




C-Inform.info (Симферополь) 

«ВАД» создаст проект планировки территории для реконструкции дороги на юг Крыма

Компания «ВАД» разработает документацию по планировке территории под реконструкции дороги Белогорск - Приветное. Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на портале правительства республики. «Определить АО «ВАД» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является архитектурно-строительное проектирование в части подготовки территории к строительству по объекту «Разработка документации по планировке территории по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Белогорск - Приветное»... Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Прогноз погоды в Севастополе и Крыму 11 января

В Севастополе пасмурно. Утром небольшие осадки, днем осадки. Ветер северо-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью около 0°С, днем +2-4°С. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью 764, днем 762 мм рт. ст.. Относительная влажность воздуха ночью 78%, днем 93%.

Читать дальше...

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Как снимали “Кавказскую пленницу”

Почти полвека назад Алушта на три месяца стала базовым лагерем для съемочной группы “пленницы” – с 1 июня по 31 августа 1966 года. Любимцев публики – Юрия Никулина, Георгия Вицина, Евгения Моргунова и Александра Демьяненко – можно было увидеть на прогулке по набережной или за столиком в ресторане. Для жителей города “Кавказская пленница” в буквальном смысле народное кино. Дотошными краеведами подсчитано, что в массовках и эпизодах промелькнуло почти полтысячи лиц и спин местных жителей.

А... Читать дальше...

Каста-ру 

Как снимали фильм "Кавказская пленница"

Почти полвека назад Алушта на три месяца стала базовым лагерем для съемочной группы “пленницы” – с 1 июня по 31 августа 1966 года. Любимцев публики – Юрия Никулина, Георгия Вицина, Евгения Моргунова и Александра Демьяненко – можно было увидеть на прогулке по набережной или за столиком в ресторане. Для жителей города “Кавказская пленница” в буквальном смысле народное кино. Дотошными краеведами подсчитано, что в массовках и эпизодах промелькнуло почти полтысячи лиц и спин местных жителей.

А... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Самые дорогие туры 2020 года

Аналитическая служба АТОР подготовила на основе данных крупнейших туроператоров три рейтинга самых дорогих туров 2020 года. Поездка в Сочи, как выясняется, может обойтись в цену тура в шикарный отель Мальдивских островов, а тур на Сахалин - еще дороже.

Просматривали в Алуште 11.01.2021

Mindalnaya-roshcha.ru

Отель Миндальная роща Алушта Крым  - официальный сайт бронирования

Alushta.info

Официальный сайт Алушты

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city

В Крыму грузовик торпедировал легковушку и уехал, его ищут

Крымская и севастопольская земля: хотим жить у моря, а есть ли возможность?

Отпуск в России летом 2024 года — популярные направления на любой кошелек

В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости Крыма

Путин назвал красоту Крыма идеальной и признал его уникальным местом на планете

ГК «ИнтерСтрой» и УК «ИнтерУют» организовали гуляния на Масленицу

ДТП в Крыму: столкнулись три машины, есть пострадавшие

За минувшую неделю 85 жителей Крыма стали жертвами дистанционных мошенников

Экология в Крыму

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Крыму

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus






В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

В выходные снова потеплеет

Заповедники Крыма

В Крыму тепло, но возможны дожди, местами сильные