Туристический центр обустроят во Владивостоке за счёт Ростуризма

Туристический центр обустроят во Владивостоке за счёт Ростуризма

Ростуризм выделяет 6 миллиардов рублей на создание туристических центров в 31 городе России, среди них есть и Владивосток, сообщает ИА DEITA.RU.

Это новая мера поддержки. Распорядиться выделенными средствами города смогут в 2023 году, по каждой заявке выделяется в среднем по 194 миллиона федеральных рублей. Их можно вложить в разработку архитектурного и дизайн-кода, обновление вывесок и навигации в соответствии с кодом, создание инклюзивной среды. Владивосток подучит 215 миллионов.

В программе участвуют города с численностью населения до 2 миллионов человек, то есть заявку на участие может подать любой город, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Среди городов, выигравших грант Ростуризма, есть пять миллионников – Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Уфа и Пермь.

Также гранты получат региональные центры поменьше: Владивосток, Иркутск, Калининград, Орёл, Псков, Рязань, Смоленск, Тверь, Тула и Улан-Удэ.

Кроме столиц регионов, поддержку Ростуризма получат: Алупка, Городец, Дербент, Евпатория, Елабуга, Елец, Касимов, Муром, Переславль-Залесский, Сортавала, Старая Русса, Суздаль, Сызрань, Таганрог, Торопец, Углич. А всего в этом году на конкурс поступило 85 заявок из 56 регионов РФ.

Принимая решение о выделении грантов, Федеральное агентство Ростуризма ориентировалось не только на рост популярности городов у туристов, но и на значимость реализации проекта для местных властей и бизнеса. Туристический центр должен работать в связке с другими программами и проектами разных уровней. И, конечно же, программа предполагает создание новых туристических мест.

Отбирать победителей будут ежегодно.  

Отметим, что во Владивостоке благоустройство общественных пространств в последние годы идёт довольно бодро. Привели в порядок Покровский парк, благоустроили видовую площадку на сопке Бурачка, облагородили несколько скверов, набережную возле станции «Вторая Речка» и Татарскую набережную, благоустраивают пляж на мысе Ахлёстышева – в общем, в Дирекции общественных пространств Владивостока не только бумажки перекладывают, хотя некоторые грешки за этой структурой и водятся. А вот крупнейший парк города, Минный городок, пока далёк от того проекта, который обещают горожанам.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

РФ вивела всі військові кораблі з Чорного та Азовського морів

В Крыму не нашлось желающих cтать владельцами старинных вилл

Еще один шедевр нефтегаза попал на торги в “Петербургском аукционном доме”

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости Крыма

«Устойчивое развитие». Как в Крыму удается удерживать баланс

10 дворянских особняков, которые прекраснее царских дворцов

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

РФ утримує У Середземному морі два носії "Калібрів", – ВМС ЗСУ

Экология в Крыму

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Крыму

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Озеро Танцующих Хариусов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus






В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

Город Павиа (Италия)

РФ накопичила понад 245 крилатих ракет "Калібр", – Defence Express