Творческий ли вы человек?

 

 

В списке неформальных праздников текущего месяца есть любопытный день. 17 января международное сообщество отметило праздник творчества и вдохновения. Об истории его возникновения достоверных сведений нет, и это даже символично, ведь считается, что творческие люди всегда немного рассеяны.  Однако, как сказал кто-то из великих людей, вдохновение не есть творческая принадлежность. И системному администратору порой нужен особый душевный настрой, чтобы найти и устранить неполадки в компьютерной сети. Мы спросили наших читателей: считаете ли вы себя творческими людьми и в чём находите вдохновение?

 

  • Марина Васильева, медсестра, Набережные Челны:

– У нас, медиков, фантазировать на тему болезни и её лечения просто запрещено. А вот вдохновение – это как раз необходимое чувство. Например, при разработке нового лечебного препарата. Учёный экспериментирует, и хотя следует при этом определённым законам химии, биологии, физики и математики, он вдохновляется нужностью своей работы, высокой целью помочь людям избавиться от недугов. Что касается меня, то я считаю себя не то чтобы творческим человеком, но всегда готова открыть для себя что-то новое – посмотреть хороший фильм, послушать музыку, посетить театр. Вдохновиться перед новым и непростым рабочим днём.

 

  • Наиля Нигметзянова, член Союза художников РТ, Чистополь:

– Одна, но пламенная страсть – живопись покорила моё сердце на всю жизнь. Источник вдохновения – это неизбывная любовь к природе, родному городку, его людям. Всё это отражено в моей недавней, седьмой по счёту персональной выставке в музее истории Чистополя. На многих картинах запечатлены настоящие исторические «изюминки» – купеческие и другие особняки, которые, к сожалению, не реставрируются и, возможно, останутся только на моих полотнах. Будучи директором художественной школы, а в настоящее время – руководителем школы академического образования «Шар», стараюсь передавать своё мастерство юным и пожилым горожанам.

 

  • Фарид Мансуров, предприниматель, Казань:

– Никогда не считал себя творческим человеком. Поставил себе задачу стать успешным бизнесменом, а для этого требуются здравый расчёт, точное планирование и самодисциплина. Эти качества помогли моему делу удержаться на плаву даже во время пандемии коронавируса. А недавно, будете смеяться, я сочинил своё первое стихотворение, призвав на помощь всё возможное вдохновение. Внук принёс из детского сада задание и попросил помочь. Он в итоге остался довольным, а я до сих пор в себя прийти не могу!

 

  • Илья Нефёдов, студент, Альметьевск:

– Вообще-то, я считаю ошибочным разделение на творческих и не творческих людей. Если кто-то пишет песни, а другой хорошо водит машину, то и в том и в другом случае присутствует творчество, то есть стремление сделать это хорошо, красиво, идти дальше, развивать эти способности.

И кстати, далеко не все артисты действительно являются творческими, то есть неординарными людьми. Я как-то попал  в театр, так просто умирал от смеха, глядя, как халтурно играют актёры и даже не скрывают этого!

Геннадий АБРАМОВ, Ирина МУШКИНА, «РТ»

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Альметьевске, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Альметьевске

Ria.city

Минниханов: «Если человек учился на «бюджете» и государство заплатило, пусть отработает»

АКМ проиграл в матче против ХК "Нефтяник"

50 загубленных душ: в Альметьевске задержали предполагаемого серийного педофила

«Безболезненный укус может стоить жизни»: как защитить себя и питомца от клещей?

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

«Мистер Икс». Состав исполнителей

Новости Татарстана

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов посетил военнослужащих в зоне СВО

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

«Нефтяник» из ВХЛ второй раз в истории стал обладателем Кубка Петрова

Альметьевский молочный комбинат попросил татарстанское УФАС оценить действия телеканала НТВ

Экология в Татарстане

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Блюдо дня» от шеф-повара

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Татарстане

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Альметьевске и Татарстане

Rss.plus






Мэр Альметьевска Тимур Нагуманов анонсировал новые кадровые назначения

«Красивая» дата 24.04.2024 установила рекорд бракосочетаний во Дворце торжеств Челнов

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов посетил военнослужащих в зоне СВО

Астраханские танцоры вышли в финал Международного хореографического конкурса