Ремонт федеральной трассы М-7, разрезающей город Покров, начнётся в ближайшие дни

Ремонт федеральной трассы М-7, разрезающей город Покров, начнётся в ближайшие дни

К ремонту проезжей части в черте города Покрова дорожники планируют приступить со 2 по 5 апреля, работы продлятся до июня. Ремонт будет проводиться на отдельных участках по 500 метров, движение транспорта будет осуществляться по одной полосе

На участке со 102-ого по 104-ый километры федеральной трассы М-7 «Волга» в городе Покрове с апреля по июнь 2023 года на время планового ремонта будут действовать ограничения движения, - сообщает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

В местах ремонтных работ проезд организуют по одной полосе в каждую сторону. Максимальная скорость движения – 40 км/ч. Как уточняют федеральные дорожники, ремонтировать трассу будут полукилометровыми захватками. Сначала работы пройдут на полосе в сторону Москвы - от улицы Герасимова до Больничного проезда с ограничением движения через перекресток с улицей Карла Либкнехта.

«В ходе ремонта дорожники снимут поврежденный асфальт, устранят повреждения в земляном полотне и уложат выравнивающий нижний слой. Верхний финальный слой покрытия будет выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо работы на проезжей части, дорожники продолжат обновлять инфраструктуру трассы. Будет выполнен ремонт водопропускных труб, произведены работы по установке бортового камня и ремонта тротуаров вдоль автодороги. Также заменят перильное ограждение, установят новые дорожные знаки, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика», - сообщают в Упрдоре.

На данный момент подготавливается альтернативная схема организации движения. Федеральные дорожники обещают учитывать ситуацию на владимирских дорогах, связанную с паводком. Упрдор предлагает автомобилистам ехать в объезд ремонтного участка через Ставрово – Кольчугино – Киржач – автодорога А-108/Александров – Верхние Дворики.

Напомним, ремонт федеральной трассы М-7 в черте города Покрова с обустройством усиливающего слоя покрытия, который начался в середине июля 2022 года, уже через неделю был приостановлен после совещания с руководством Владимирской области. Чиновники указывали, что перерыв в ремонте необходим для сохранения темпов строительства платной федеральной трассы М-12 в границах Владимирской области и ускоренной доставки материалов на стройку.

На данный момент власти Петушинского района Владимирской области обсуждают возможные пути объезда участка федеральной трассы М-7 «Волга», который будут ремонтировать в черте города Покрова. Подготовка местных дорог включает ремонт за счет областных субсидий, установку знаков, ограничивающих проезд большегрузов, установку информационных стендов, перенаправляющих потоки машин на объездные пути.

Правда, как власти планируют успеть привести в порядок местные дороги для объезда, когда до начала ремонта трассы остались считаные дни, непонятно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Александрове, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Александрове

Ria.city

Во Владимирской области из горящего дома эвакуировали 50 человек

Взрослого с ребенком едва не завалило рухнувшей с крыши снежной глыбой

По 19 апреля во Владимирской области проходит профилактическая акция «Опасный лёд»

В деле о клевете во владимирских ТГ-каналах представили доказательства следствия

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Владимирской области

В Красноуфимске прошел XV Открытый конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»

Инспектор ДПС решил, что может на праздник взять «премию» от пьяного водителя

Во Владимире 98 автобусов оборудовали тревожной кнопкой

Губернатор Авдеев: во Владимирской области сократится вторая смена в школах

Экология во Владимирской области

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт во Владимирской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!











Топ новостей на этот час в Александрове и Владимирской области

Rss.plus






Искусственный интеллект выписал первые штрафы владимирцам

Во Владимирской области забраковали «Сызранскую пимпочку» и «Атомный виноград Бреда»

Во Владимире закрылся один из двух магазинов "Спортмастер"

16 передвижных камер переедут на новые места во Владимирской области