Другие новости Агидели и Башкортостана на этот час

Профилактика пожаров в майские праздники

Профилактика пожаров в майские праздники

Многие горожане традиционно проводят майские праздники на садовых участках. Не стал исключением и нынешний год. Кто-то просто выехал на дачу для отдыха, а кто-то для уборки или работы на земельном уча...
подробнее

Многие горожане традиционно проводят майские праздники на садовых участках. Не стал исключением и нынешний год. Кто-то просто выехал на дачу для отдыха, а кто-то для уборки или работы на земельном участке. Но какая бы цель не была, для каждого садовода должно являться одинаково важным соблюдение мер пожарной безопасности.

Особую актуальность данная тема получает в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, нередко характеризующегося ростом числа пожаров в сельской местности, садовых товариществах и лесах. В целях предупреждения подобных ситуаций, а также обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности, уфимские огнеборцы реализуют комплекс профилактических мероприятий. На протяжении всего пожароопасного периода в столице проводятся профилактические рейды в садоводческих товариществах, сельских населенных пунктах и жилом секторе. Одно из подобных мероприятий прошло сегодня в Кировском районе.

Совместный рейд по садоводческим товариществам «Агидель», «Вишня» и «Виктория» провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы, инспекторы Отдела надзорной деятельности профилактической работы УНДиПР по г. Уфе и личный состав пожарно-спасательной части №4 22 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

В каждом из СНТ был организован подомовой обход с проведением инструктажей и вручением тематических агитационных материалов по пожарной безопасности. В связи с распространением лесных пожаров в ряде регионов нашей страны, особое внимание специалистов было уделено недопустимости сжигания мусора и проведения сельскохозяйственных палов на садовых участках. Также пожарные разъяснили как правильно подготовиться к пожароопасному периоду, провели осмотры жилых помещений, бань и надворных построек, по результатам которых дали рекомендации по предупреждению пожаров и минимизации опасных факторов.

Поскольку многие семьи отправились на дачу вместе с детьми, огнеборцы также уделили внимание таким вопросам как профилактика пожаров по вине детской шалости с огнем и обучения подрастающего поколения правилам пожарной безопасности.

По результатам проведенного мероприятия пожарные отметили, что большинство граждан с должным вниманием относиться к своей безопасности. Многие садоводы не только соблюдают правила, но и оборудовали участки ёмкостями с водой и песком, а в домах имеют огнетушители и автономные дымовые пожарные извещатели. Такой подход в полной мере оправдан и поможет в случае возникновения ЧС.

Важно отметить, что помимо проведения профилактических мероприятий, во время пожароопасного периода личным составом подразделений пожарной охраны проводится патрулирование лесных массивов, лесополос и парковых зон. Для этой деятельности помимо пеших патрулей, применяются мотовездеходы и беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении огнеборцев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Агидели

Ria.city

Радий Хабиров дал поручение мэру Агидели

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Башкортостана

В Башкирии начался заключительный день трехдневного голосования на выборах

В Башкирии конфликт в баре перерос в поножовщину

ГТРК «Башкортостан» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Истоки»

Нижегородское женское «Торпедо» уступило красноярской «Бирюсе» со счетом 1:4

Экология в Башкортостане

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Башкортостане

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час в Агидели и Башкортостане

Rss.plus






Радий Хабиров дал поручение мэру Агидели

Спрос на авиаперелеты накануне майских праздников подскочил на треть

Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

В Башкирии женщина спрыгнула с балкона, спасаясь от буйного сожителя