Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Апрель
2021

Новости Абакана за 17.04.2021

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Последний герой" против "важных кабинетов"

РИА Новости/Евгения Новоженина

Это, конечно, очень смешно. Рок-группа "Ногу свело!" сообщила о решении перенести на осень тур по Сибири, который должен был начаться 25 апреля в Омске и продолжиться концертами в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерове, Красноярске, Абакане и Иркутске.

Лидер "Ногу свело!" Макс Покровский разместил в соцсетях сообщение: "Организаторов концертов вызвали в какие-то важные кабинеты и сказали, что концерт #ногусвело состояться не должен, а если состоится... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Дагестан на втором месте самых привлекательных этнотуров России

Дагестан на втором месте среди этнических республик, которые хотят посетить жители России. По данным опроса в социальных сетях сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru, 42% жителей нашей страны хотели бы отправиться в путешествие по Алтайскому краю и республике Алтай.  14% интересны туры в Дагестан. В частности, россиян интересует,  как живут горцы. Особый интерес у них вызывает Сулакский каньон, Сарыкумский бархан и старая часть города Дербента. На третьем месте в этом рейтинге Татарстан. Сюда не прочь отправиться 12% туристов. Читать дальше...

«Радио Азаттык» 

Джунгарское ханство и судьба сибирских кыргызов XVIII века

Вводное слово Т. Чоротегина. Каковы были судьбы разных восточных тюрков в эпоху Джунгарского ханства? Данный вопрос напрямую связан с кыргызской этнической историей. Видный историк, этнограф, профессор ХакасГУ Виктор Яковлевич (Астайбег) Бутанаев полагает, что языковая общность языков тенгир-тооских (тяньшаньских) кыргызов и южных алтайцев происходит из-за переселения части бурутов Тенгир-Тоо на Алтай в ойратский период. Значит, не было особого промежуточного алтайского периода в истории передвижения енисейских кыргызов на Тенгир-Тоо в IX ... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сеть современных экоотелей появится в Енисейской Сибири

Три региона Енисейской Сибири оборудуют сетью экоотелей. Они появятся в Красноярском крае, Туве и Хакасии, об этом стало известно в ходе Красноярского экономического форума.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Участникам субботников в рамках дня заботы о памятниках проведут экскурсии

В 65 регионах России с 17 по 25 апреля пройдет акция Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры в формате субботника, приуроченная ко Всемирному дню охраны памятников и исторических мест. Для участников субботника на местах их работ будут проведены ознакомительные экскурсии.

Во всех регионах страны пройдут масштабные субботники, где волонтеры будут оказывать помощь в сохранении памятников истории и культуры. 

Читать дальше...

Хакасия-Информ 

В Хакасии сотрудники МВД и прокуратуры противостояли друг другу на льду

В Абакане на льду спортивного центра ЦСКА состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными министерства внутренних дел и прокуратуры Хакасии. Состязания приурочили к празднованию 300-летия российской прокуратуры.

Хакасия-Информ 

В Хакасии 90-летняя бабушка не смогла справиться с COVID-19

Оперативный штаб при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в субботу, 17 апреля, сообщил о новых летальных случаях, связанных с COVID-19. Не смогли побороть болезнь еще два пациента.

Блог сайта «Необычная история» 

Г.Тымнетагин о древней арктической цивилизации.

Российский путешественник,  биолог,  антрополог Г.Сидоров  не раз упоминал о том.  что у малых народов Сибири  сохранились устные предания о том,  что когда они пришли на земли Сибири  с юга,  спасаясь от уничтожения другими племенами,  то  здесь жила раса  светлоглазых и светловолосых  богатырей-европеоидов,  которые  не только приняли эти народы,  но и научили их  выживанию в условиях  крайнего Севера.

Удивительно,  но эту же информацию  полностью подтверждает еще один   российский... Читать дальше...

Хакасия-Информ 

Жителей Хакасии приглашают на виртуальные экскурсии на Поклонную гору

О достопримечательностях этого места расскажут в Международный день памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу в тремя виртуальными экскурсиями. Пользователям Интернета предлагают совершить захватывающую виртуальную экскурсию по Поклонной горе в сопровождении гида.

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Ленобласти обнаружил в лесу труп с гнилостными изменениями

Житель Тихвина нашел в лесном массиве труп неизвестного мужчины. Погибший злоупотреблял спиртными напитками, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтвержден 9321 случай COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2822
  • 2 Санкт-Петербург 701
  • 3 Московская область 586
  • 4 Ростовская область 241
  • 5 Нижегородская область 222
  • 6 Самарская область 196
  • 7 Воронежская область 176
  • 8 Иркутская область 159
  • 9 Саратовская область 140
  • 10 Свердловская область 119
  • 11 Красноярский край 118
  • 12 Челябинская область 115
  • 13 Волгоградская область 109
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

В припаркованной машине на выезде из Абакана нашли труп мужчины

Вечером 16 апреля местные жители деревни Кайбалы нашли труп мужчины. Он находился на водительском сидении автомобиля. Следователям удалось установить личность погибшего. Им оказался 36-летний ранее судимый житель Бейского района.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Молодой мужчина умер при загадочных обстоятельствах в салоне авто в Хакасии

Страшную находку на территории села сделали местные жители. Они же вызвали на место ЧП правоохранителей, которые осмотрели бездыханное тело и не зафиксировали на нем следов насильственной смерти. Личность погибшего была установлена практически сразу. Им оказался 36-летний мужчина, проживавший недалеко, пишет kp.ru.

Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Труп молодого мужчины нашли в салоне автомобиля в Хакасии

Местные жители обнаружили в салоне автомобиля на переднем сидении тело молодого мужчины. Признаков насильственной смерти криминалисты не зафиксировали.

Читать дальше...

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Хакасии бойцы спецназа соревновались в тактико-ситуационной стрельбе

В Хакасии среди сотрудников специальных подразделений состоялись открытые соревнования по тактико-ситуационной стрельбе, посвященные памяти сотрудников хакасских ОМОН и СОБР, погибших при исполнении служебного долга. Участниками испытаний стали семь команд – бойцы ОМОН и СОБР территориальных управлений Росгвардии из Хакасии и Тувы, а также сотрудники отдела специального назначения «Омега» УФСИН.

Хакасия-Информ 

Больше 22 тысяч жителей Хакасии заразились COVID-19

За сутки в регионе ещё два пациента, у которых был лабораторно подтвержден диагноз «коронавирус», прошли курс лечения и получили долгожданные отрицательные тесты на COVID-19. Всего за время пандемии в Хакасии выздоровели 21 383 человека - это 96,7% от общего числа заболевших.

19rus.info (Абакан) 

Что обещают синоптики жителям Хакасии

В Хакасии 18 апреля прогнозируют переменную облачность. Местами небольшой снег. Ветер юго-восточный с переходом днем на юго-западный 5-10 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха

Хакасия-Информ 

Весь апрель погоде не верь: снег заморозил абаканцев

С утра в столице Хакасии идет снег. Валит он пушистыми хлопьями и задерживается только на металлических предметах, а вот на земле, асфальте мигом превращается в мокрое место, поэтому совсем скоро город заполонят "любимые" всеми огромные лужи.

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии соревнуются лучшие дзюдоисты

В столице Хакасии 17 апреля в зале дзюдо СШОР им В.И. Чаркова состоится чемпионат Хакасии по дзюдо среди мужчин. ПРОГРАММА 17 апреля 8:00-9:00 – официальное взвешивание; 10:30 – начало

Просматривали в Абакане 17.04.2021

Vashdom19.ru

Натяжные потолки в Абакане

Cpp19.ru

Центр Профессиональной подготовки - Solidarity - Joomla! template by Bonusthemes.com

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В Абакане для празднования Дня Победы установят пешеходные зоны

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии

В Красноярском крае задержан мужчина, который до смерти ошпарил знакомую

Названы победители 2-х конкурсов праздника «Чир Ине» в Хакасии

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Концерт "Настроение - весна!"

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Новости Абакана

В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне

Юные знатоки Хакасии вышли в финал Всероссийского турнира «Знание.Игра»

Экс-депутат возглавил СГК в Красноярском крае

Экология в Хакасии

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Хакасии

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






Экс-депутат возглавил СГК в Красноярском крае

В Красноярском крае задержан мужчина, который до смерти ошпарил знакомую

В Алтайском районе стартовала посевная кампания

Валентин Коновалов рассказал о фронтовой операционной сестре Антипиной Надежде Григорьевне