Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Апрель
2021

Новости Абакана за 11.04.2021

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Как после женитьбы сына, изменилась жизнь его матери

Сегодня в очереди к участковому врачу женщина отчаянно жаловалась на сватов. Ожидающие приема какое-то время молча внимали, а потом началось горячее обсуждение. Тема многих задела за живое. .

А дело вот в чем...

Читать дальше...

Хакасия-Информ 

Уже 1970 первоклашек записаны в школы Абакана

В столице Хакасии продолжается приём документов для записи мальчишек и девчонок в первый класс. Начался прием заявлений, напомним, 1 апреля. За это время абаканские родители записали в городские школы уже 1970 детей. Документы будут ждать до пятого сентября, отмечают в мэрии.

Хакасия-Информ 

Жертвы меховой мошенницы разыскиваются в Хакасии

Установлено, что жительница Абакана 1991 года рождения, создав страницу в социальной сети по продаже шуб, смогла заработать незаконным путем внушительную сумму и обмануть больше трех десятков человек не только из Хакасии. Скорее всего, потерпевших больше, просто не все решились обратиться в полицию.

Smo333.com 

Стали известны первые подробности о погибшей россиянке в Турции

Читать ren.tv в Брат скончавшейся при ДТП в Турции российской туристки рассказал, что его сестра проживала вместе с семьей в Абакане, в Хакасии.  В разговоре с «360» Евгений отметил, что она работала лаборантом в Центре профилактики и борьбы со СПИДом. По словам родственника, ему удалось связаться с мужем сестры. Супруг подтвердил, что она погибла. «Я созвонился с... Read More

Хакасия-Информ 

Актриса-экскурсовод знакомит старшеклассников Хакасии с уникальными профессиями

В Абакане набирает популярность новый проект "Мир театра", придуманный и воплощенный в жизнь Русским академическим театром драмы имени М.Ю. Лермонтова. Авторы идеи хотели, чтобы школьники могли на практике познакомиться с уникальными профессиям и, возможно, определиться с выбором будущей специальности.

Хакасия-Информ 

Муж выжил, жена погибла: жители Хакасии попали в ДТП в Турции

О том, что жительница Хакасии погибла в дорожно-транспортном происшествии в Турции, накануне поздно вечером на своих страницах в социальных сетях рассказал глава республики Валентин Коновалов. Он выразил соболезнования семье погибшей и пообещал помочь.

Хакасия-Информ 

Жители Хакасии предложили обменять Мальбертыча на йети

История со снежным человеком помогла бы развиваться туризму в Хакасии, убеждены некоторые жители региона. Один из абаканских блогеров даже создал серию коллажей с участием известных в республике лиц и йети. Подписчики Алексея Потылицына идею оценили и даже доработали.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Солдаты ЦВО получат до конца года десять единиц инженерной техники

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО) получат десять единиц спецтехники, говорится в сообщении ЦВО.

Читать дальше...




«Абакан Сегодня» 

За сутки в Хакасии 8 человек выздоровели, новых случаев коронавируса – 19

В Хакасии ещё 8 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 21 276 человек. За сутки в республике лабораторно подтверждено 19 новых случаев COVID-19 (Черногорск – 5, Абакан и Саяногорск – по 4 случая, Усть-Абаканский район – 3, Сорск, Боградский и Орджоникидзевский районы – по 1 случаю): – 6 человек...

ИА Альтаир 

У сборной Иркутской области и «СКА-Нефтяника» по три победы в трех матчах

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15–16 лет.  Третий игровой день начался с крупной победы сборной Иркутской области над соперниками из «Крылатского» – 9:1. Несмотря на убедительный итоговый счет, победа далась иркутянам непросто. Долгое время москвичи успешно противостояли команде Владимира Наумова и даже открыли счет в матче. Защитники иркутян не смогли разобраться в достаточно простой ситуации, и после навеса... Читать дальше...

«Вести» 

Появились новые данные о россиянах, пострадавших в Турции

Пострадавшие в аварии россияне остаются в больницах, дипломаты ведут работу по подготовке к репатриации тела погибшей жительницы Хакасии – последние данные о ситуации с российскими туристами, попавшими в ДТП на территории Турции.

Блог сайта «ИА Реалист» 

Коновалов нарушил несколько федеральных законов

Ответчик в этом деле только один — это глава субъекта АБАКАН (ИА Реалист). В Верховном суде Хакасии продолжается рассмотрение дел по фактам нарушения законодательства главой республики. Истцом по делу является группа граждан, которые представили в суд заявления, где изложены нарушения закона, совершенные губернатором Валентином Коноваловым. Если суд подтвердит факты противоправных действий главы региона, истцы намерены перейти к следующему этапу — требованию отставки Коновалова с должности. 6... Читать дальше...

365news.biz 

Для чего военным БАМ?

Десять военных железнодорожных бригад будут строить вторую ветку железной дороги. Военные на строительстве ж/д Как сообщало ранее информационное агентство ТАСС, пятого апреля военнослужащие пятой отдельной железнодорожной бригады, «квартирующие» в Абакане, отправились строить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали. Такое решение было принято на уровне российского президента. Отмечается, что военные должны построить порядка трехсот сорока км железной дороги.

Т7-Информ 

Российский космонавт опубликовал фото Перми из иллюминатора МКС

Как пишет портал 59.RU, космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал фото Перми с Международной космической станции. Снимок он опубликовал в своей группе во «ВКонтакте». Сергей показал снимки Северо-Курильска (Сахалинская область), Биробиджана, Магадана, Ханты-Мансийска, Барнаула, Кемерово, Абакана, Каспийска, Красноперекопска (Крым) и Перми. Для своих подписчиков он кратко пояснил, что Пермь — это город на востоке европейской части России, на берегу уральской реки Кама. Сергей Кудь-Сверчков - 124-й, по счету, космонавт России. Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

СК возбудил уголовное дело после гибели двух детей при пожаре в Хакасии

Следствие предполагает, что виновником пожара может быть четырехлетний мальчик. Мать семейства была в отъезде, за тремя детьми приглядывал отец. В момент возгорания мужчина спал в состоянии алкогольного опьянения. Старший ребенок играл со спичками и поджег кресло, сообщает СК РФ по региону.

Читать дальше...

News-24.ru 

В отношении ранившего ребенка ножом мужчины возбудили уголовное дело

Он схватил мальчика и силой затолкал в свою квартиру, после этого ударил его ножом в область шеи. В Красноярке продолжается расследование происшествия с местным школьником, на жизнь которого покушался незнакомый ему человек. Информацию о том, что случилось с ребенком, предоставила пресс-служба Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии. Отмечается, что инцидент произошел в вечернее время 08 апреля в хорошем районе Красноярска, в расположенном по улице Молокова доме. Предположительно... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 11.04.2021

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В преддверии майских праздников в Хакасии будут усилены меры безопасности

Минсельхозпрод проверил работу фермы в Серпухове

В Хакасии стартовали весенние полевые работы

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции

Музыкальные новости

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Новости Абакана

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции

Владимир Штыгашев стал государственным советником Хакасии

Минсельхозпрод проверил работу фермы в Серпухове

В аале в Хакасии состоялось открытие мини-футбольного поля

Экология в Хакасии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Спорт в Хакасии

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»

Moscow.media

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Остров Октябрьской Революции. Кемь.











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






В Хакасии с начала апреля отремонтировали 32 км дорог

В Хакасии стартовали весенние полевые работы

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции

Артисты из Республики Алтай победили на конкурсе горлового пения в Москве