Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Апрель
2021

Новости Абакана за 08.04.2021

Otchizna.su 

Так что у вас там в Туве с конопляным наркобизнесом, г-н Шойгу?

"Республика Тыва (она же Тува) — один из самых депрессивных и труднодоступных субъектов РФ. Ее столица — город Кызыл регулярно возглавляет рейтинг опаснейших городов России. Население здесь целыми семьями растит на продажу коноплю, беспробудно пьет и режет друг друга. Наркотики — одна из немногих возможностей получить неплохие для Тувы деньги. По словам одного моего собеседника, спрос на «ганжу» (так здесь называют марихуану) особо высок в тюрьмах и воинских частях. Большая часть "урожая" отправляется на Алтай, в Хакасию и Красноярск. Читать дальше...

Шахтинские известия 

Почему не надо смотреть «Чикатило»

Публикация размещена в рамках партнерских отношений «Шахтинских известий» и «Российской газеты». Автор: Елена Гриценко, журналист «Российской газеты», наша землячка, хорошо известная по публикациям в газетах «Поле зрения», «Пласт» и «Шахтинские известия».

Блог сайта «Газета.ru» 

Количество личных банкротств россиян выросло на 80%

В России почти вдвое выросло число обанкротившихся граждан, свидетельствует реестр сведений о несостоятельности россиян. Эксперты отмечают, что облегченная процедура внесудебного банкротства пришлась как раз вовремя. При этом российский закон о банкротстве жестче, чем в США, но мягче чем в Германии, говорят юристы.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Лучших журналистов, пишущих об отечественном бизнесе, наградили в Москве

8 апреля этого года Торгово-промышленная палата и Союз журналистов России определили победителей 27-го Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Партнерами конкурса выступили АО АКБ «Международный финансовый клуб» (Банк МФК) и ПАО «ФосАгро».

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Кадры допроса мужчины, ранившего школьника ножом в Красноярске

Следователи обнародовали видео с задержанным в Красноярске мужчиной, который напал на мальчика и ранил его ножом. На кадрах также показано, как сотрудники СК проводят обыск в квартире подозреваемого.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

С годами на выход // Губернатор Ульяновской области ушел в отставку

Вслед за главой Тувы Шолбаном Кара-оолом по собственному желанию покинул свой пост губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, руководивший регионом 16 лет. Впрочем, на момент выхода материала президент еще не принял заявление господина Морозова, а сам он неожиданно заявил, что пойдет на выборы в Госдуму. Источники “Ъ” считают, что врио губернатора Ульяновской области может стать подмосковный сенатор-коммунист Алексей Русских. Его кандидатура рассматривается на этот пост с прошлого года. Эксперт полагает... Читать дальше...




Milknews.ru 

Владелец хакасского агропредприятия «Мавр» стал фигурантом уголовного дела о невыплате зарплаты

Следователи в Хакасии возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО "АПК Мавр" из-за невыплаты зарплаты работникам предприятия на общую сумму более 1 млн рублей, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

МВД России 

В Хакасии будут судить «меховую» мошенницу

Органами предварительного следствия МВД по Республике Хакасия в суд направлено многоэпизодное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Железногорске местный житель признан виновным в даче взятки должностному лицу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия 44-летнему мужчине Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

МВД России 

В Абакане кадеты Росгвардии рассказывают школьникам о правилах дорожной безопасности

В рамках совместного взаимодействия Управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия и Управления Росгвардии в регионе решили привлечь кадетов к участию в акции «Равный - равному». Сотрудники Госавтоинспекции разработали обучающее занятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма и попросили военнослужащих территориального управления оказать содействие в проведении мероприятий.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Отправлен в отставку губернатор Ульяновской области Сергей Морозов

Губернаторопад, действительно, стартовал. Сегодня ушел в отставку глава Ульяновской области Сергей Морозов, руководивший регионом с января 2005 года. Теперь старейшим главой российского региона по времени пребывания в должности стал глава Чечни Рамзан Кадыров (возглавляет республику с февраля 2007 года) и, видимо, надолго. В среднем при нынешней политической системе губернаторов стараются заменять после двух сроков, но есть отдельные исключения (Кадыров, Собянин, Минниханов и некоторые другие). Уволенному Сергею Морозову 61 год... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

О проведении межведомственного совещания «Об исполнении требований законодательства о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства»

В прокуратуре Красноярского края 08.04.2021 под председательством прокурора края Тютюника Р.Н., с участием руководителей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ГУ МВД России по краю, УФСБ России по краю, ГУ ФССП России по краю состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения правоохранительными органами края требований законодательства о соблюдении разумного срока на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.

Прокуратура РФ 

О проведении координационного совещания «О состоянии законности и результатах деятельности по профилактике, выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконной миграцией»

В прокуратуре Красноярского края 08.04.2021 под председательством прокурора края Р. Тютюника, с участием руководителей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, ГУ МВД России по Красноярскому краю, УФСБ России по краю, состоялось координационное совещание по вопросу о состоянии законности и эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов края по предупреждению и пресечению преступности, связанной с незаконной миграцией.

19rus.info (Абакан) 

Ирина Войнова рассказала, в каком объеме Минфин Хакасии компенсирует выпадающие

Минфин Хакасии компенсировал выпадающие доходы. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщила заместитель главы республики Ирина Войнова. "Ведомство профинансировало ресурсоснабжающим организациям компенсации по выпадающим доходам

Ваши новости 

Белозерцев, Морозов, Кара-оол – уже все. Главы каких регионов в очереди на отставку?

Весенний «губернаторопад», о котором предупреждали эксперты, начался с ареста губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Чиновнику грозит уголовное дело. А в резюме может появиться еще одно место, где он отсидел пять лет.

Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

В Хакасии началось Первенство СФО по настольному теннису

В четверг в Абакане (Хакасия) начались масштабные соревнования Первенство Сибирского Федерального округа. Это стало возможным, благодаря открытию современного «Центра настольного тенниса», построенного в рамках национального

«НИА-Хакасия» 

В Абакане открылось первенство Сибири по настольному теннису

Сегодня в Центре настольного тенниса в Абакане стартовали межрегиональные соревнования, которые объединили юных спортсменов из восьми регионов Сибирского федерального округа. Спортсмены прибыли из Красноярского и Алтайского краёв, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей. Республику Хакасия представляют 70 юных теннисистов спортивной школы настольного тенниса города Абакана.  Первенство Сибири по настольному теннису, которое будет проходить в столице Хакасии, с 8 по 10 апреля, откроет... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 08.04.2021

Deluxe.abakan.ru

"Де-Люкс" - квартиры посуточно в Абакане (Республика Хакасия, г. Абакан, Дружбы Народов 23, Телефон: 902-467-1380)

Love.29ru.net

Знакомства в Абакане (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В Абакане пройдут чемпионат и первенство Хакасии по скалолазанию

Курсант МЧС получил 21 год за убийство и изнасилование 16-летней железногорки

За вырубку сосен на 2 млн рублей в Хакасии сотрудниками полиции задержан житель села Таштып

В Хакасии пройдет Единый день открытых дверей

Музыкальные новости

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Новости Абакана

В Абакане выбрали выпускника и выпускницу – 2024

Чемпионат и первенство республики по велоспорту пройдут в Хакасии

Сыроваров и электромонтеров Хакасии приглашают на конкурс профессионального мастерства

В Абакане пройдёт фестиваль юных предпринимателей

Экология в Хакасии

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Хакасии

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






В Абакане выбрали выпускника и выпускницу – 2024

Отчет главы Хакасии о работе правительства за 2023 год

На строительство новых дорог в России выделят 10 трлн рублей

Особый противопожарный режим ввели в Хакасии